Уборка квартиры после пожара

Разное
5-10-2015, 22:14

Уборка квартиры после пожараОт несчастных случаев никто не застрахован. Далеко не всегда они происходят по вине пострадавших. Бывает, конечно, что человек элементарно забывает о технике безопасности или просто относится к ней недостаточно серьезно. Это приводит к очень неблагоприятным последствиям. Очистка после пожара, например, дело очень трудоемкое и занимающее много времени.

Самостоятельная уборка квартиры

Помните, что первым делом нужно постараться одержать победу над запахом гари, так как он очень быстро впитывается в мебель, одежду и книги. Для начала удалите из помещения как можно больше предметов. При очистке после пожара рекомендуется использование пескоструйного аппарата. Потом начинается сухая чистка поверхностей дома, тут на помощь приходит пылесос. Далее вам потребуются специальные химические средства, которые можно приобрести у клининговых компаний.

Меры безопасности при самостоятельной уборке квартиры после пожара:

  • надеть обувь на максимально толстой подошве;
  • работать стоит только в резиновых перчатках;
  • желательно защитить глаза при помощи очков;
  • если запах гари очень силен, необходимо использовать респиратор.

Лучше пригласить специалистов

Вы можете потратить уйму времени на очистку помещения и не достигнуть требуемого результата. Это обычно происходит вследствие того, что необходимые чистящие средства бывает достаточно сложно найти. Человек, не имеющий практических навыков в таком деле, скорее всего допустит массу ошибок в процессе уборки. Они могут привести к размазанной по стенам и полу саже и въевшемуся запаху гари. Поэтому лучше всего пригласить тех, кто специализируется на данной проблеме. Такими вещами должны заниматься профессионалы.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу