Моя спальня - мой мир

Моя спальня - мой мирМоя спальня - мой мир

Спальная комната – уютный уголок для отдыха от повседневной суеты, мир сказочных снов и умиротворения. Интерьер такого помещения должен вызывать только позитивные эмоции, погружать в комфортную атмосферу уединения и спокойствия. Компания ЭКОС-СТИЛЬ предлагает гармонично связать все декоративные элементы и концепцию освещения в общую дизайнерскую картину с помощью установки натяжного потолка.

От классики до авангарда

Отдавая предпочтение описываемым конструкциям, каждый обладатель вправе рассчитывать на абсолютную экологичность, прочность и функциональность товара. Наравне с практичностью натяжные потолки в спальню отличаются широким дизайнерским исполнением, способным преобразить интерьер любой сложности.
Процесс определения подходящего цвета и фактур полотен должен быть основан:
• на размерах комнаты;
• системе естественного и искусственного освещения;
• общей стилистической композиции.
Сейчас становится распространенным явление смешанности и контрастности сочетания дизайнерских разработок. Придать лоск, роскошь королевскому интерьеру или создать классическую будуарную обстановку можно с помощью фотопечатей, 3D-изображений или плавных многоуровневых конструкций.

Размер имеет значение
Визуально расширить простор в спальнях с низкими потолками или маленьких по площади помогут глянцевые или зеркальные поверхности теплых тонов. Создавая эффект отражения, такие полотна наполнят комнату уютом и простором.
Стоит отметить: все осветительные приборы в небольших помещениях должны рассеивать лучи, направленные вверх. Если пренебречь этим правилом отражающая способность окажется приглушенной.
Двухуровневым обустройством с местной подсветкой или комбинированием фактур и цветов в больших комнатах можно:
• эффектно отделить спальную, рабочую зону;
• создать контраст оттенков с помощью декоративных элементов;
• достичь оптической глубины.
Независимо от размеров помещения индивидуальной особенностью каждого из них может стать нанесение специального рисунка, фотографии на всю поверхность или отдельный уголок.

Цветовая палитра под действием света


Дизайн натяжных потолков раскрывает игру цвета и иллюминационного обрамления. Покрытия идеально смотрятся в сочетании с точечными светильниками или галогеновыми лампочками. Любая оттеночная палитра матовых, глянцевых, сатиновых или зеркальных вариаций мгновенно преображается, создавая неповторимую атмосферу уюта.

Интерьерная сочетаемость возможна при расположении светодиодных лент в форме, повторяющей изгибы мебели или рисунка на обоях.
Определяясь с фоновым цветом, покупателям не стоит забывать об их воздействии на общее эмоциональное состояние. Беспроигрышным вариантом с традиционными корнями считаются теплые мягкие тона, светлее оттенков пола и стеновых покрытий. А особую изюминку и лоск владелец всегда может внести, поиграв с собственной фантазией.

Натяжные потолки в спальне – это практичная конструкция в импровизированном исполнении.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу