Применение асфальтной крошки в дорожном строительстве

Применение асфальтной крошки в дорожном строительствеАсфальтная крошка – это строительный материал, который представляет собой вторичный переработанный путем холодного фрезерования асфальт. Также асфальтная крошка образуется путем дробления крупных элементов асфальтобетона и используется преимущественно во время ремонта дорожного полотна.

Востребованность и популярность асфальтовой крошки обуславливается ее высочайшим качеством и доступной ценой. Несмотря на то, что асфальтная крошка - это материал вторичной переработки, она справляется с многочисленными задачами: ее заделывают образовавшиеся на поверхности дорог дыры и выбоины, а также осуществляется ремонт парковок, уличных дорог и съездов-заездов в районах коттеджных поселков.

Для этих целей также используют щебень, но этот материал стоит в несколько раз дороже, чем асфальтная крошка, а по качеству она практически ничем не уступает щебню. Ремонт дорожного полотна при помощи этого строительного материала может осуществляться на месте. Плюс ко всему, асфальтная крошка нередко применяется во время изготовления горячих асфальтобетонных растворов, а также она нашла свое применение в обустройстве дачных участков. Этот материал обладает стойкостью к атмосферным осадкам, способен выдержать высокие температуры и повышенные нагрузки, а также легок в применении и не требует особых условий для производства.

Кроме вышеперечисленных сфер применения асфальтной крошки ее используют при борьбе с ямами и выбоинами на дороге, для укрепления обочин и дорожных откосов, а также для устройства подъездов и дорог временного типа. Асфальтная крошка позволяет за максимально короткий промежуток времени осуществить огромное количество сложных задач. В летний период времени, когда на улице стоит жара, при помощи асфальтной крошки осуществляется ремонт дорог, которые становятся в несколько раз прочнее и надежнее.

Такой эффект достигается за счет того, что в состав этого материала входит битум, который под воздействием солнца начинает плавиться и все компоненты дорожного полотна еще больше скрепляются. Кроме всего прочего, не стоит забывать о том, что асфальтная крошка обладает отличной плотностью, которая намного выше плотности других материалов.

Для создания надежного дорожного основания нужно грамотно наносить материал, что делается сразу же в место засыпки. Нередко асфальтную крошку применяют во время ремонта магистралей и подъездных путей. При помощи этого незаменимого сырья облагораживают городские улицы и тротуары.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу