Виды замков и их устойчивость к вскрытию

Ремонт » Двери
26-10-2015, 16:58

Виды замков и их устойчивость к вскрытиюПокупая входную дверь, или же меняя замковое устройство, вам необходимо знать об устойчивости замков к вскрытию, что характеризуется потраченным на взлом замка временем и созданием при этом постороннего шума. Самым качественным и надежным замком считается тот, на взламывание которого требуется много времени. При замене входной двери особое внимание необходимо обращать на надежность и устойчивость замыкающего механизма к поломке.

Ремонт и смена замков осуществляется в сжатые сроки, причем этим занимаются высококвалифицированные специалисты. Что касается взлома замковых устройств, то как правило, квартирные мошенники считаются профессионалами в конкретных видах замочных устройств, поэтому лучше всего входную дверь оснащать двумя разными замками. Если говорить о входной двери, то она также должна быть прочной и надежной. На сегодняшний день в продаже имеются комбинированные, цилиндровые, штифтовые, сувальдные и другие виды замков.

Самые устойчивые к взлому считаются комбинированные замыкающие системы, на вскрытие которых может понадобиться около трех часов, причем этот процесс происходит достаточно громко. Например, вы можете установить двух сувальдный замок или двухцилиндровый. Сегодня популярностью пользуются высокозащищенные цилиндровые замки, но на их взлом мастера могут потратить от сорока до двух минут. Для бесшумного отмыкания понадобится около получаса. Такие замки невозможно открыть при помощи специальных отмычек.

Высверливание замка усложняется наличием вставок, которые находятся в торце цилиндров. На бюджетных дверных полотнах устанавливают сувальдный замок, который можно взломать за пятнадцать и более минут. В некоторых случаях на его взлом уходит больше двух часов. Более дорогие варианты таких замочных систем имеют ложные пазы, которые еще больше усложняют процесс взламывания. Штифтовой цилиндр предназначается для дверей, за которыми вы можете хранить ценные вещи. Вскрытие подобного замочного устройства осуществляется за две-три минуты.

Несмотря на это, дубликат ключей на такие замки достаточно сложно сделать, так как в основном ключи делает компания-изготовитель замка. Такой вид цилиндра может отмыкаться при помощи перфорированных ключей. Для взлома такого замочного устройства понадобится около трех минут с шумом и около сорока минут – в полной тишине. При помощи специальных отмычек штифтовой цилиндр открывается за пять-десять минут.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу