Почему нужно выбрать пластиковые окна?

Ремонт » Окна
27-10-2015, 01:10

Почему нужно выбрать пластиковые окна?Еще десятилетие назад металлопластиковые окна считались признаком достатка и роскоши. Сегодня же позволить установить их себе в доме может практически каждый. Популярность пластиковых рам обусловлена их универсальностью и качеством. Радует также и цена на окна, которая делает продукцию доступной для большинства покупателей.

Преимущества установки пластиковых окон

Спрос на пластиковые окна зависит от их положительных свойств и характеристик. К преимуществам монтажа окон из ПВХ относятся:

  1. Универсальность. Пластиковые окна устанавливаются как на частных, так и на промышленных и государственных объектах.
  2. Герметичность. Высокая герметичность и плотность стыков гарантирует энергосберегающую и теплоизоляционную функцию окон. Такие окна сохраняют стабильную температуру внутри помещения, не дают проникнуть холоду, ветру или морозу, а летом наоборот сохраняют прохладу и защищают комнату от жары.
  3. Шумоизоляция. Высокий уровень шумоизоляции позволит ограничить проникновение в квартиру посторонних звуков и шумов, что способствует хорошему сну по ночам и концентрации внимания на нужной работе днем.
  4. Простота использования. Пластиковые окна очень удобны в эксплуатации: их можно открыть и закрыть с легкостью, при этом они не издают скрипов и других звуков. Не требуется дополнительная покраска или лакировка окон, а зимой не нужно утеплять раму. Помимо этого, такие окна не привередливы в способах ухода за ними. Достаточно протереть окно сухой или влажной тряпкой.
  5. Долговечность. Конструкции из ПВХ прочны и устойчивы к механическим повреждениям и атмосферным явлениям: дождю, снегу, ветру, граду, а также к перепаду температур и изменению климатических условий. Более того, химическими веществами, кислотами и щелочами также не испортить раму или стеклопакет.
  6. Пожаробезопасность. Модифицированный ПВХ – поливинилхлорид относится к трудновоспламеняющимся и самогасящимся материалам, что обеспечивает огнезащиту и устойчивость к пламени.
  7. Безвредность. Экологически чистые материалы, используемые для производства пластиковых окон, обеспечивают безопасность данных конструкций для жизни и здоровья человека. Окна не выделяют вредных веществ и испарений.

Металлопластиковые окна станут идеальным решением для заказчика со средним уровнем доходов. Красивый и аккуратный внешний вид, а также широкий выбор форм и цветов, позволят установить пластиковые окна в квартиру и помогут вписаться в любой интерьер.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу