Ламинат и паркетная доска – оптимальные покрытия для ваших полов.

Ремонт » Полы
28-10-2015, 01:32

Ламинат и паркетная доска – оптимальные покрытия для ваших полов.Порой весьма нелегко при ремонте квартиры определиться, какое покрытие для пола выбрать. На сегодняшний день от выбора просто глаза разбегаются. Среди всех напольных покрытий особенно хочу выделить ламинат и паркетную доску. Фирма ООО «Эксклюзив Паркет» предлагает вашему вниманию огромный выбор паркетной доски и ламината по доступной цене. Сегодня они пользуются спросом, так как это очень практичные напольные покрытия. Паркетную доску отличает надежность, экологичность и роскошный вид, ламинат неприхотлив в уходе и выглядит достойно.

Что выбрать для помещения – паркетную доску или ламинат?

При выборе напольного покрытия важно учесть назначение данного помещения. Давайте разберемся, в каком помещении актуальна паркетная доска? Прежде всего, она прекрасно подходит для рабочих комнат, гостиных, библиотек – паркетная доска великолепно смотрится в любых интерьерах, так как сочетается с большинством материалов. Паркетная доска отлично смотрится в комнатах, отделанных натуральным деревом либо в комнате с мебелью из дерева. Отличную паркетную доску для своей комнаты я заказывал здесь - http://ex-parket.ru/parquet.html. Порой паркет используют для полов больших прихожих, однако паркетная доска боится влаги, поэтому разумнее стелить в коридоре или прихожей ламинат.

Для детской вполне подойдет ламинат. Спальня – место в квартире, где должны царить тишина и комфорт, поэтому оптимальным вариантом напольного покрытия здесь будет ламинат. Он расположен к влажной уборке, износостоек, сочетается с мебелью в спальне, которая подходит к ламинату по цвету и фактуре, украшает спальную комнату. Качественный недорогой ламинат можно найти на сайте http://ex-parket.ru/laminate.html. Однако если комната небольшая, то лучше применять паркетную доску.

Достоинства паркетной доски

Основные плюсы этого вида напольного покрытия:

1. Прочна, обладает высокой стойкостью за счет ее сложной структуры. Она состоит из нескольких слоев, которые склеены между собой.

2. Экологичность.

3. Имеет натуральный вид.

4. За счет шпона из натуральной древесины дорого выглядит.

5. Отлично поддается шлифовке, можно покрывать ее лаком.

6. Нет зазоров при монтаже.

7. Не обязательно основание, так как толщина доски не менее 14 мм.

Достоинства ламината

К достоинствам ламината относятся:

1. Отличный внешний вид.

2. Большой выбор рисунка.

3. Долгий срок эксплуатации.

4. Устойчивость к ультрафиолету.

5. Неприхотлив в уходе.

6. Влагостойкость, ему не страшны грибки и гниение.

7. Не боится царапин и ударов.

8. Не нуждается в лакировании и циклевке.

Вывод

Как вы видите, два описанных вида напольного покрытия имеют массу преимуществ. Паркетная доска отличается прочностью, экологичностью, дорогим внешним видом, легка в монтаже. Ламинат имеет великолепные внешние качества, большой срок службы, ему не страшны солнечные лучи и влага, его не так легко поцарапать, да и особенный уход ему не требуется. Ламинат и паркетная доска станут отличными вариантами для вашей квартиры или дома, украсят интерьер и прослужат вам не один год!


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу