Особенности глянцевых натяжных потолков

Ремонт » Потолки
29-10-2015, 21:10

Особенности глянцевых натяжных потолковВо время проведения ремонта огромное внимание необходимо уделить отделке потолка, в качестве которой используют натяжные глянцевые потолки, способные визуально увеличить площадь помещения и придать ему оригинальности. Такие потолочные основания, как правило, изготавливаются из поливинилхлоридной пленки, которая отличается особой устойчивостью к влаге, выгоранию, механическим повреждениям и другим негативным влияниям извне.

Кроме всего прочего, в натяжном потолке можно спрятать электропроводку и другие коммуникации. При помощи правильно подобранной фактуры глянцевого полотна можно увеличить и расширить пространство комнаты. Глянцевые натяжные потолки - это лучшее и самое доступное решение проблемы с выбором вида отделки потолочного покрытия. Благодаря тому, что глянец способен отражать свет, в комнате становится намного светлее, теплее и уютнее.

Потолки из ПВХ-пленки с глянцевой поверхностью легки в эксплуатации и монтаже. Установить такие потолки сможет даже непрофессионал, причем они занимают намного меньше места чем навесные потолки из гипсокартона. При помощи такой конструкции можно скрыть любой дефект потолка, начиная от трещины, и заканчивая неровной поверхностью.

Такому потолку не страшна протечка, так как поливинилхлоридная пленка выдерживает до ста литров воды на один квадратный метр поверхности. Огромным преимуществом такого вида отделки является богатая палитра цветов, представленная больше ста пятьюдесятью различными оттенками, а благодаря встроенным светодиодным лампам можно превратить обычный потолок в настоящее звездное небо.

Таким образом, вы создадите необычный дизайн интерьера спальной комнаты, в которой вам будет уютно и приятно находиться. Кроме всего прочего, глянцевые потолки из пленки ПВХ отлично поглощают шумы и не накапливают статистическое электричество. Также необходимо обратить внимание на тот факт, что натяжные потолочные основания считаются пожаробезопасными.

Благодаря встроенным светодиодам можно разделить комнату на отдельные зоны или же придать ей загадочности и романтичности. Приглушенный свет, приятная музыка и хорошее настроение – это необходимые для романтического ужина составляющие. Для того чтобы в полной мере использовать все возможности натяжных потолков можно применять диммеры, при помощи которых осуществляется регулировка мощности и уровня освещенности комнаты.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу