Применение дренажных насосов в строительной сфере

Коммуникации
29-10-2015, 21:15

Применение дренажных насосов в строительной сфереВ последнее время все большей популярностью среди людей стали пользоваться загородные дома и коттеджи, которые, как правило, возводятся далеко от цивилизации в не всегда пригодных для застройки условиях. Это связано с удаленностью коммуникаций и высоким уровнем грунтовых вод, из-за чего во время паводков нередко затапливаются подсобные помещения и подвалы.

Также могут возникать огромные проблемы с прокладкой коммуникационных систем, поэтому без качественной дренажной системы в здесь не обойтись. Главным элементом этой системы является дренажный насос, который служит для откачки воды при затоплении траншей и котлованов. Сегодня посредством сети можно дренажный насос купить, причем по доступной цене, но при выборе этого устройства необходимо обращать внимание на его мощность и вид. На сегодняшний день в продаже представлены такие виды насосных станций: промышленные, бытовые, наружные и так далее.

В строительстве чаще всего используют промышленные насосы для откачки воды, которые предназначаются для осушения траншей и других строительных элементов. Не зависимо от вида, дренажный насос должен снижать уровень грунтовых вод, так как это его основное предназначение. Кроме всего прочего, это устройство используется вначале строительства, так как с его помощью подготавливается стройплощадка.

Дренажный насос считается незаменимым и в аварийных ситуациях, например, при прорыве канализации или поломке водосточной системы. При выборе такого оборудование нужно обращать особое внимание на материал, из которого изготовлен корпус насоса, так как дренажные насосные оборудования работают в агрессивных средах и непригодных для жизнеобеспечения условиях.

Во время работы насос может пострадать от камешков, песка и других загрязнителей, поэтому автоматика данного устройства должна быть рассчитана на такие условия. Самыми востребованными и качественными являются насосы, корпус которых сделан из стали. Несмотря на большой вес, такие устройства способны прослужить несколько десятков лет и отличаются огромной производительностью.

Как правило, такие насосные станции применяют для откачивания не только чистых, но и загрязненных вод из дренажных колодцев, искусственных водоемов и бассейнов. Именно поэтому насосы дренажные – это незаменимые на строительной площадке и приусадебном участке устройства, которые помогают в кратчайшие сроки избавиться от бытовых и производственных стоков, а также устранить ужасные последствия аварийных ситуаций и обильных осадков.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу