Особенности и правила ремонта санузла

Коммуникации
31-10-2015, 12:28

Особенности и правила ремонта санузлаСанузел – это объединенная ванна с туалетом, где люди проводят огромную часть своей жизни, поэтому здесь должно быть тепло, уютно и комфортно. Приступая к ремонту в этом помещении, необходимо учесть, что здесь преобладает повышенная влажность, поэтому нужно заранее позаботиться о хорошей вентиляции и гидроизоляции.

Ванная комната должна быть обустроена новыми водопроводными трубами, изготовленными из полипропилена или пластика, так как эти материалы не боятся воды и имеют небольшой вес, поэтому не будут оказывать большой нагрузки на стену. Для ремонта в этом помещении лучше всего нанять специалистов, так как профессиональные мастера знают все нюансы обустройства гидроизоляции и вентиляции санузла. Кроме всего прочего, они помогут вам подобрать отделочные материалы, которые не будут бояться воды и прослужат много лет.

Для отделки потолка в ванной комнате лучше всего использовать натяжные матовые потолки из поливинилхлоридной пленки. Такой потолок имеет привлекательный внешний вид и может быть окрашен в разные цвета. Для укладки стен и пола самым лучшим материалом является кафельная плитка или керамогранит. Эти облицовочные изделия могут похвастаться огромной устойчивостью и богатым выбором фактур. Необходимо отметить, что для пола и стен используется кафельная плитка разной маркировки и уровня прочности.

Также вы должны учесть тот факт, что в ванной ремонт делается крайне редко, поэтому лучше всего приобрести качественные и дорогие материалы. Для начала вам нужно будет составить план, в котором огромное внимание следует уделить монтажу водопроводных труб, вентиляции и гидроизоляции. Также не забудьте о заземлении, так как оно необходимо для работы некоторых бытовых приборов, например, стиральной машинки. Согласно новым требованиям, электропроводка в ванной должна состоять из трех проводов: два провода – ноль и фаза, и третий провод для заземления. При этом все три кабеля должны быть объединены в один провод.

Это делается посредством специальной защищенной оболочки. Также важно продумать самый подходящий способ отопления санузла. Специалисты не советуют для обогревания этого помещения использовать только один радиатор, так как его будет недостаточно. В последнее время все большее количество людей обустраивают ванну теплыми полами, которые способны обогреть большое по площади помещение.

Кроме всего прочего, под такие полы можно использовать кафельную плитку и керамогранит, который идеально дополнит интерьер ванной комнаты. Также уделите особое внимание выбору ванной, но для экономии воды лучше всего установить душ.

 

Источник: http://sanuzelservice.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу