Как использовать рулонные шторы в интерьере

Как использовать рулонные шторы в интерьереВо время создания неповторимого интерьера можно использовать огромное количество предметов, аксессуаров и хитростей, при помощи которых можно увеличить площадь помещения или же акцентировать внимание на самой выдающейся части дома. Сегодня в интерьере все чаще стали применять рулонные шторы, которые имеют богатый выбор фактур и цветовой гаммы.

Рулонные шторы можно купить в интернете, где представлен широкий ассортимент этой категории товаров. Такие конструкции легки в эксплуатации и уходе, так как они закрепляются на валу и устанавливаются сверху окна, а для их открытия или закрытия достаточно потянуть за ниточку подъемно-пускового механизма. Для того чтобы опустить или же поднять штору вам нужно будет воспользоваться цепным механизмом, а также есть возможность управлять шторами посредством дистанционного пульта.

На сегодняшний день такие конструкции подразделяются на несколько видов: висящие свободно, шторы mini и рулонно-кассетные. Первый тип штор считается самым простым, так как на нем нет боковых креплений и защищенного тканевой оболочкой короба, который зачастую располагается сверху. Такие изделия считаются маркими и недолговечным. Оригинальный вариант штор – это рулонные конструкции mini, которыми можно украсить отдельные створки окна и придать дизайну необыкновенности. При помощи таких штор можно легко проветривать помещение.

Вал такого вида портьера фиксируется сверху оконной створки, а его направляющие находятся внизу, за счет чего во время открывания окна полотно само отклоняется. Третий тип штор «упаковывается» в специальный кожух, который служит для защиты от пыли и влаги. Такими шторами можно даже днем создать внутри помещения иллюзию ночи, так как они плотно закрывают окно. Все виды этой конструкции могут быть разноцветными, однотонными и украшены различными узорами, благодаря чему шторы подойдут под любой стиль интерьера.

Такая «одежда» для окон способна наполнить помещение атмосферой уюта и тепла, именно поэтому сегодня все чаще рулонными шторами оформляют жилое пространство. Кроме всего прочего, при помощи таких декоративных конструкций для окон можно не только дополнить интерьер, но и придать ему некой пикантности. При выборе таких оконных конструкций необходимо особое внимание обращать на материал изготовления и его светопропускную способность. Полотно для рулонных штор может быть прозрачным и полупрозрачным, но, несмотря на это, такие шторы надежно защищают помещение от прямых лучей солнца.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу