Особенности выбора входных металлических дверей

Ремонт » Двери
6-11-2015, 01:54

Особенности выбора входных металлических дверейХорошая входная металлическая дверь – это не только достойное украшение любого жилища, но и его надежная защита от многих внешних факторов. Но чтобы найти экземпляр, обладающий именно такими функциями, нужно знать, на что обратить внимание при подборе подходящего варианта в первую очередь. И такое приобретение не должно совершаться спонтанно, под действием мгновенного порыва. Двери СПб, Москва и многие другие города предлагают, конечно, в огромном ассортименте. Но выбор данного изделия из металла для установки у входа в ваш дом зависит от тщательного изучения как его внешнего вида, так и «начинки».

А чтобы разобраться, что представляет собой такая дверь в отличном качестве, нужно ознакомиться со всеми ее «миссиями», обеспечивающими комфортное пребывание в жилом помещении.

3 главные функции хороших входных металлических дверей

  1. Респектабельный внешний вид. Если у входа в ваше жилище каждого «встречает» красивая современная металлическая дверь, то можно судить об ответственном отношении хозяина к своему домашнему очагу.
  2. Защита от проникновения злоумышленников. Хорошая входная металлическая дверь обладает высокой степенью надежности, которая не позволит ее взломать.
  3. Хорошая шумо- и теплоизоляция. Это достигается за счет качественной комплектации двери.

Топ-10 самых важных критериев выбора входных дверей из металла

  1. Дизайн. Если входная металлическая дверь внешне вас не заинтересовала, то другие ее технические характеристики уже не имеют значения.
  2. Размеры. Они обязательно должны соответствовать габаритам того дверного проема, куда планируется установка двери.
  3. Характеристика металла. Современные особенности технологического процесса производства стального полотна позволяют сделать его листы легкими, но очень прочными, не поддающимися деформации.
  4. Внутренний наполнитель. От того, какими материалами заполнена дверь изнутри, зависит шумо- и теплоизоляция. Сегодня наиболее часто с целью сохранения тепла в жилище в качестве внутреннего наполнителя применяют пенополиуретан. А для обеспечения хорошей шумоизоляции используют вату, поролон и пенопласт.
  5. Ребра жесткости, их количество, форма и качество материала. От них зависит защитная функция входной металлической двери. Потому что с их помощью обеспечивается ее прочность.
  6. Количество и механизм петель. Их правильное расположение и нужная численность не позволяют злоумышленникам снять дверь. А оснащение петель подшипниками препятствует их стиранию.
  7. Уплотнитель. Его шириной, качеством материала и правильностью оборудования им двери обуславливается ее герметичность.
  8. Замки. Их количество, механизм и расположение на двери влияют на обеспечение безопасности жилища. Предпочтительнее, чтобы были установлены замки не менее двух разновидностей, одна из которых – системы «краб». Это повысит защиту двери от взлома.
  9. Гарантия производителя. Ее наличие обезопасит вас от возможности подделки.
  10. Профессиональная транспортировка и установка. Какими бы замечательными техническими характеристиками не обладала приобретенная дверь, нарушение требований к доставке и монтажу может привести к ее дальнейшей эксплуатационной непригодности, а также нарушению условий гарантии от производителя. Поэтому так важно воспользоваться услугами специалистов по транспортировке и установке такого изделия.

Так, изучив важные критерии выбора входных металлических дверей, а затем сравнив между собой технические характеристики понравившихся экземпляров, можно правильно подобрать лучший вариант, который станет достойной «визитной карточкой» вашего дома.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу