Сад в стиле модерн – изящная красота своими руками

Разное
19-11-2015, 22:58

Сад в стиле модерн – изящная красота своими рукамиЛандшафтный дизайн приусадебного участка должен создаваться с учетом пожеланий и возможностей владельца загородного дома, а также во внимание необходимо брать площадь участка и его геометрию.

Если вы предпочитаете в жизни и в интерьере лаконичность, простоту и интеллигентную привлекательность, то вы можете оформить свой сад в стиле модерн, который придаст вашему дому изящности и неповторимости. Для облагораживания сада и приусадебной территории, в частности вам, понадобятся не только специальные знании, но и некоторые инструменты, например, электрическая газонокосилка, предназначенная для ухода за садом. Необходимо отметить, что электрическая газонокосилка представляет собой садово-парковый инструмент, при помощи которого осуществляется подкос газона. В домашних условиях это оборудование можно использовать для скашивания не только газона, но и другой растительности.

Таким образом, участок становится аккуратным, ухоженным и уютным. Что касается оформления участка в стиле модерн, то здесь вам нужно будет правильно подобрать растения, а также выдержать определенную цветовую гамму и выбрать материал для выкладки тропинок и садовых дорожек. Чтобы воссоздать этот стиль в ландшафтном интерьере потребуется создать рельефные линии, которые должны быть безукоризненными.

Также нужно будет засадить сад необычными и даже экзотическими растениями, но их не должно быть много, так как синоним к слову модерн – это лаконичность и простота. Выбирая деревья для этого стиля, обращайте внимание на то, что они должны иметь оригинальный окрас листьев, причудливую и вместе с тем четкую крону, а также необычные ветви и ствол. Из лиственных пород деревьев вы можете посадить на своем участке ясень, рябину или же плакучую иву. Хвойных деревьев на вашем участке не должно быть.

Выбирать нужно только не деревья, которые имеют необычный изгиб ствола и ветвей. Если вы хотите украсить свой сад цветами, то самым подходящим вариантом для модерна является ирис, который может иметь разные цвета лепестков: белые, сиреневые, голубые и так далее. Также в саду можно посадить мальву, лилию, нарцисс и другие не менее привлекательные и пахнущие растения.

Для стиля модерн также подойдут вьющиеся растения, например лиана. Что касается обустройства территории сада, то он может располагаться вокруг дома, в то время как само здание должно находиться по центру. Свободные пространства можно разделить на отдельные зоны, некоторые из них засадить газоном и облагородить красивыми изгородями.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу