Виды и формы крыш, какую крышу для дома подобрать

Виды и формы крыш, какую крышу для дома подобратьКрыша дома – это неотъемлемая и важная конструкция любого строительного объекта, будь то многоэтажных дом, коттедж или завод, так как крыша защищает здание от атмосферных осадков, холода и другие негативных влияний извне. Для того чтобы кровля хорошо справлялась со своими основными функциями, необходимо уметь правильно подбирать кровельные материалы, но способ монтажа и используемый материал напрямую зависят от типа крыши.

Для односкатных крыш подойдет кровельный профнастил - house9.ru, который имеет доступную цену и богатый выбор цветовой гаммы. Если вы решили возвести двускатную крышу с фронтонами, то здесь лучше всего использовать битумную черепицу, которая плюс ко всему имеет потрясающий внешний вид. Что касается видов кровли, то на сегодняшний день выделяют плоскую и скатную крышу, которая может иметь чердак или выполняться в виде мансардного этажа. Учитывая, что крыша испытывает постоянные нагрузки, она должна быть прочной, надежной, утепленной и долговечной.

Также во время обустройства кровли не забудьте о гидроизоляции. Еще один немаловажный момент, которому нужно будет уделить внимание – это эстетичность крыши, которая представляет собой не только защитный, но и декоративный элемент дома. Крыша может состоять из нескольких элементов, среди которых необходимо отметить перекрытия, чердак, мансарда и так далее. Перекрытие представляет собой нижний элемент крыши, опирающийся на стены и закрывающий собой жилые комнаты дома. Также сегодня можно встретит крыши и без чердачного помещения, в которых перекрытие и кровля представляют собой одну цельную конструкцию. Крыши могут быть и холодными.

Такая конструкция не является подходящим вариантом для загородных и жилых домов. Плоские крыши имеют угол наклона не больше двадцати пяти процентов, и в основном такие виды кровель используются во время строительства многоквартирных домов. Самое оптимальное решение во время возведения такой кровли – это, когда крыша опирается на несущие перекрытия. При таком варианте кровельной конструкции стропильная система отсутствует. Главным преимуществом такой крыши является то, что она может быть эксплуатируемой.

Так, на плоской крыше можно расположить автомобильную стоянку, газон, спортивные комплексы и другие сооружения. Еще один вид кровли – это скатная, которая имеет угол наклона больше двадцати пяти градусов. Форма такой крыши может быть разной и подбирается с учетом архитектуры самого дома.

 

Источник: http://house9.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу