Зачем предприятию нужны секционные ворота?

Разное
23-11-2015, 01:32

Зачем предприятию нужны секционные ворота?Невозможно представить сегодня любое предприятие без промышленных ворот. Какими бы они ни были, главное их предназначение — обеспечение безопасности работающих людей и сохранность всех материальных ценностей. Комфортный въезд и выезд на территорию способны обеспечить промышленные секционные ворота. Эти системы отлично справляются не только со своими прямыми функциональными обязанностями по защите, но и чудесно вписываются в общий облик производственных зданий и сооружений своим приятным, современным видом. Качественные и надежные, автоматические и ручные, они незаменимы для обеспечения нормальной работы каждого промышленного объекта.

Чем вызвано широкое использование?

Промышленные секционные ворота — это изделия, предназначенные для регулярного использования там, где число циклов открытия-закрытия в день огромно. Это хорошее решение для терминалов и складов, сельскохозяйственных объектов с громадным потоком груза, где нельзя постоянно держать проем в открытом положении. Довольно широко они используются на автомойках и подземных парковках, СТО, депо и ангарах, в пожарных частях и гаражах. Такую популярность секционных ворот можно объяснить надежностью и безопасностью их работы.

    Вот еще довольно большой перечень их достоинств:
  • приемлемая стоимость;
  • отличный вид;
  • большая охраняемая площадь;
  • возможность ручного и автоматического управления;
  • качественный материал изготовления;
  • легкость и разнообразие видов монтажа;
  • прочность конструкции.

Еще одной важной особенностью применения таких ворот является их способность гарантировать хорошую термо- и звукоизоляцию. Такая герметичность достигается за счет использования целой системы уплотнителей по всему периметру полотна.

Устройство и способы управления

И все же главное достоинство — способность к выдерживанию огромных эксплуатационных нагрузок. Это достигается конструктивными особенностями секционных ворот. Весьма габаритные, крупные изделия изготавливаются из специальных сэндвич-панелей отличного качества, имеют сильные торсионные пружины и ролики из легированной стали. Еще одна изюминка — электропривод, значительно более мощный, чем у обычных бытовых аналогов.

Они удобны в эксплуатации благодаря способу открытия. В отличие от других, промышленные ворота совершают подъем вертикально, пряча свои секции под потолком помещения.

    Современные варианты изготовления предусматривают несколько способов управления ими:
  • автоматический, который осуществляется через воздействие электрического сигнала на запорный механизм;
  • ручной, подразумевающий легкое открытие с помощью пружинного механизма;
  • дистанционный, с использованием радиосигнала с пульта, мобильного телефона, планшета при подключении специальной программы.

Промышленные секционные ворота сегодня — это удобно, современно, надежно и выгодно.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу