Как правильно располагать вспомогательные элементы трубопровода?

Как правильно располагать вспомогательные элементы трубопровода?Как правильно располагать вспомогательные элементы трубопровода?

Монтаж водопроводной системы в квартире или в доме должен производиться по определенному принципу. Важно, чтобы на это ушло как можно меньше материалов, и при этом конструкция была компактной и максимально невидимой. Чтобы этого добиться, следует для начала нарисовать все на листке бумаги, а потом перенести рисунок на стены в ванной комнате или на кухне.

Важным моментом является установка специальных приспособлений на трубы. Речь идет о фильтрах, счетчиках, а также кранах для слива воды из системы и прочих элементах, необходимых для обслуживания водопровода. Сливной кран следует ставить только после счетчика, так как в противном случае контролирующие органы заставят все это переделывать.

При опломбировании счетчика, контролер увидит, что перед ним стоит кран для слива. Он может использоваться для воровства жидкости в обход водомера. В этом случае пломбу никто не поставит, будет выдано предписание на устранение данного недочета. Если человек хочет сэкономить, то лучше всего использовать магниты на счетчик от Neo Magnets. С ними система водоснабжения будет правильной, и при этом счетчик не будет учитывать всю используемую жидкость.

А от сливного крана отказываться не стоит, так как он очень нужен для ремонта участков водопровода, которые расположены за перекрывающим вентилем. Если перекрыть воду в системе, то она все равно останется в трубах. Когда человек открутит фильтр, то вся эта жидкость польется на пол. Но если предварительно открыть сливной кран, то ее можно будет осторожно убрать в подставленную емкость.

Потому этот элемент трубопровода следует располагать на самом низком участке трубы. В этом случае в системе не останется ни капли влаги, и ремонтировать трубопровод будет удобнее. Есть еще одно правило, которое нужно соблюдать при установке вспомогательных элементов водопровода. Все они должны располагаться в таких местах, чтобы к ним был свободный доступ. Только в этом случае можно будет легко произвести ремонт или ревизию, а также произвести качественную утяжку крепежа, чтобы не было течи.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу