Какое напольное покрытие постелить в своей квартире

Ремонт » Полы
29-11-2015, 02:43
Какое напольное покрытие постелить в своей квартиреКакое напольное покрытие постелить в своей квартире

В настоящее время ассортимент напольных покрытий огромный. Можно приобрести материалы на свой вкус и материальные возможности. Достаточно зайти на сайт pol-online-ekb.ru, чтобы убедиться о существовании широкого и разнообразного выбора материалов. Но все же не стоит руководствоваться лишь собственными предпочтениями. Покупать напольное покрытие лучше в зависимости от назначения помещения.

На кухне и в санузлах стоит использовать напольные покрытия, которые не боятся повышенной влажности. К такому материалу относится керамическая плитка и керамогранит. Эти материалы не меняют внешнего вида при воздействии воды, они износостойкие и прочные. Купить плитку можно любого цвета и фактуры. Поэтому подобрать материал под свой дизайн не составит труда. Сегодня плитку стали часто класть и в гостиных, так как она практически не царапается, и ее вид не портится в течение длительного промежутка времени. Единственным недостатком данного материала является то, что он холодный. Как бы хорошо не топили батареи, стоять на полу без тапочек будет некомфортно. Но есть решение и данной проблемы. Если под плиткой смонтировать теплой пол, то в квартире или доме станет комфортнее.

Самым популярным напольным покрытием является ламинат. Этот материал имитирует натуральные породы деревьев. Он долговечный и практичный, а его износостойкость зависит от класса материала. Существуют виды ламината, которые не боятся влаги. Их достаточно часто используют на кухнях.

В спальне и в детских комнатах чаще всего используется ковролин. Это напольное покрытие приятное на ощупь. По нему удобно не только ходить босиком, но и долгое время сидеть и даже лежать. Натуральные ковровые покрытия долговечные и очень красивые. Но они достаточно дорогие. Основным недостатком ковровых покрытий является сложность в их уборке. Если на пол будет что-либо пролито, то избавиться от грязи с помощью влажной тряпки не получится. Придется использовать моющий пылесос.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу