Как правильно выбрать и установить рольставни?

Ремонт » Окна
4-12-2015, 22:28

Как правильно выбрать и установить рольставни?Любая частная собственность нуждается в защите. Больше всего этим вопросом задаются владельцы жилья, офисов и общественных учреждений. Стандартные роллеты не всегда спасают от посторонних глаз и чужого внимания, поэтому так важно устанавливать усиленные антивандальные конструкции, которые способны защитить помещение от кражи и взлома. Но не все защитные системы одинаково эффективны.

Защитные элементы

В первую очередь, обратите внимание на качество ламелей. Они должны быть достаточно жесткими, чтобы выдержать прямой удар. Для этих целей подойду стальные или алюминиевые ламели с полимерным наполнителем (например, пенополиуретаном).

Качественные рольставни имеют несколько систем защиты от проникновения. Профессиональные модели снабжаются дополнительной блокировкой, которая удерживает полотно как снаружи, так в внутри помещения.

Еще одним вариантом защиты считаются задвижки. В некоторых моделях их устанавливают на нижнюю планку. Таким образом, конструкция автоматически защелкивается при каждом закрытии. К сожалению, для того чтобы защелкнуть роллет снаружи, вам придется каждый раз открывать окно.

Не забывайте, что нижняя планка – это самая любимая деталь для воров. Легче всего проникнуть в помещение, сломав именно ее, поэтому в защищенных моделях на ее место устанавливают металлический стержень или более мощную стальную штангу. Такую конструкцию невозможно согнуть или поддеть ломом.

Хитрости монтажа

Чаще всего защитные ставни монтируются на стены здания. Короб выносят над оконным проемом и закрепляют его таким образом, чтобы его можно было закрывать как снаружи, так и изнутри помещения. В зимний период необходимо устанавливать защитные козырьки, чтобы вода не попадала внутрь конструкции. Чтобы избежать таких проблем, можно также использовать встроенные короба. Их устанавливают в специальных нишах над оконным проемом.

На сегодняшний день существует множество разновидностей защитных роллетов. Наиболее популярными считаются ставни с автоматическим и дистанционным управлением. В обеих конструкциях предусмотрена система аварийного подъема.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу