Преимущества использования крана-манипулятора в бизнесе

Разное
8-12-2015, 01:19

Преимущества использования крана-манипулятора в бизнесеДля любого предпринимателя экономия средств и снижение затрат на производство являются главной задачей. В современном бизнесе при жесткой конкуренции снижение затрат на транспортировку продукции играет огромную роль. Особенно это важно при перевозке крупногабаритных и тяжелых грузов, для которых требуются особые условия. Использование крана-манипулятора способно эффективно решать эти проблемы. С его помощью можно экономить средства и ускорять транспортировку грузов.

Кран-манипулятор – спецтехника, выполняющая несколько функций!

Использование подобной техники имеет ряд преимуществ. Очень часто необходимо грузить тяжелое оборудование и товар в таких местах, где нет соответствующего оборудования для этого. В его роли может выступать автомобильный кран, лебедка или специальный погрузчик.

Поэтому приходиться прибегать к услугам рабочих, работу которых необходимо оплачивать. Это существенно замедляет процесс погрузки и иногда она затягивается на длительное время. Подобная ситуация чревата финансовыми затратами, что очень невыгодно для любого бизнесмена. Практически всегда аренда манипулятора способна эффективно решить такие проблемы. Рассмотрим, в каких ситуациях использовании данной техники будет целесообразным.

Преимущества использования крана-манипулятора в бизнесеПреимущества и способы применения крана-манипулятора

  • В случае перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов, так как нет необходимости в одновременном использовании автокрана и техники для транспортировки, что позволит экономить средства.
  • Отпадает нужда в услугах рабочих и придется платить только оператору транспортного средства.
  • Манипулятор является довольно маневренной техникой и его можно использовать в условиях плотной городской застройки там, где обычный автокран просто не сможет работать.
  • Для транспортировки поврежденных автомобилей. В этом случае манипулятором должна быть оснащена специальная платформа, на которую будет затягиваться техника.
  • При вытягивании автомобилей, слетевших с трассы из-за плохих погодных условий.
  • Кран-манипулятор может использоваться в качестве вышки при высотных работах.

При выборе манипулятора необходимо учитывать такие параметры, как грузоподъемность, вылет стрелы, наличие одного или двух крюков, конструкцию платформы. Управлять подобной спецтехникой может только профессионал, поэтому нужно выбирать проверенную компанию, имеющую множество положительных отзывов.

 

Источник: http://arente.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу