Тепловые насосы воздух-вода как современное отопительное оборудование для частного дома

Тепловые насосы воздух-вода как современное отопительное оборудование для частного домаВвиду постоянного повышения расценок на невозобновляемые источники энергии, сегодня на первый план выходит техника, предлагающая задействование альтернативных ресурсов. К ней относится, например, тепловой насос воздух вода, представляющий уникальный по своим возможностям и характеристикам агрегат, способный составить отличную конкуренцию газовым котлам. Он работает по принципу забора тепловой энергии из внешней среды (окружающего воздуха) и нагрева с ее помощью теплоносителя, циркулирующего в трубах отопления дома. Такой, казалось бы, примитивный способ переработки воздуха дает результат в виде колоссальной экономии финансовых средств. Тепловые насосы оказываются почти в 10 раз дешевле газовых установок и на 412% экономнее электрических котлов. Кроме того, к достоинствам этих изделий относят их универсальность (актуальны для любых помещений), бесшумность функционирования, скорость монтажа, доступность эксплуатации. Не говоря уже о том, что использование подобной технологии экологично и экономически выгодно.

Инновационность тепловых насосов категории "воздух-вода" проявляется, в том числе, в специфике настройки и управления ими. Так, например, на сайте http://buderus-air.com.ua, предлагается не только установить оборудование AIR X шведской разработки, но еще и научиться контролировать его работу, отслеживать ключевые параметры и корректировать рабочие значения в режиме онлайн, подключив технику к мобильным устройствам на базе Android и iOS посредством беспроводных технологий.

Дополнительные возможности тепловых насосов

Оборудование для нагрева воды через использование тепловых возможностей воздуха способно не только давать тепло в трубы отопительной системы, но еще и нагревать воду для нужд жителей дома, а также, в случае такой необходимости, охлаждать помещение, выполняя функции кондиционера.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу