В ЖК Северная долина строится уже вторая школа

Новости
18-02-2016, 00:38

В ЖК Северная долина строится уже вторая школаВ ЖК Северная долина строится уже вторая школа

В жилищном комплексе Северная долина, который располагается в Выборгском районе Санкт-Петербурга, постепенно сдаются в эксплуатацию дома. Девелоперы по условиям договора с дольщиками, должны улучшить социальную инфраструктуру района. Для этого они пообещали построить дошкольные учреждения, а также две школы. Первая уже функционирует, позволяя местным детям получать образование, а вторая уже на подходе.

На данный момент готово уже пятьдесят процентов нового строения. Всего новая школа после сдачи в эксплуатацию сможет вместить девятьсот семьдесят пять учеников. Сейчас полностью завершены работы по возведению монолитного каркаса, и строители переходят внутрь для изготовления перегородок и других элементов. Чуть позже, как только ремонтные и отделочные работы будут завершаться, потребуется приобрести парты, стулья, школьные доски и другое оснащение для будущих учеников.

В самом скором времени строители перейдут к установке инженерных систем и коммуникаций. В первую очередь необходимо установить качественное отопление, вентиляцию, а также водоснабжение и канализацию. Кроме этого необходимо провести качественную электропроводку, чтобы иметь возможность подключить все оборудование, которым впоследствии оснастят школьные классы.

Сейчас в комплексе "Северная долина" работает одна школа и два детских сада, которые строители ввели в эксплуатацию не так давно. Учреждения частично обеспечивают детей, проживающих в сданных домах. Чтобы не было дефицита мест, необходимо достроить еще одну школу, а также еще два детских сада. В этом случае микрорайон будет на сто процентов обеспечен.

Примечательно, что строители пообещали сдать объект до начала сентября, то есть, в новый учебный год и в этой школе будет праздничная линейка и "Первый звонок". На данный момент строители идут четко по графику, потому проблем со сдачей объекта быть не должно. Чуть позже. По мере разрастания ЖК, девелоперы будут решать вопросы о возведении новых образовательных учреждений. Но пока острой необходимости в них нет.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу