Принцип работы и преимущества канализационных насосных станций

Принцип работы и преимущества канализационных насосных станцийПринцип работы и преимущества канализационных насосных станций

Сейчас очень тяжело удивить кого-нибудь современными изобретениями, используемыми в быту, в строительстве, в технике. Это касается и жизнедеятельности человека, куда производители постоянно вносят улучшения. В последние годы, несмотря на кризис, увеличились темпы загородного строительства. Многие люди стараются уехать от суеты большого города в уютный загородный дом.

Но важно, чтобы здесь было так же уютно, как и дома, только в этом случае можно полноценно отдыхать и не чувствовать неудобств и дискомфорта. В коттеджных поселках сейчас есть все для нормальной жизнедеятельности. Это и свет, и вода, и газ. Но кроме того имеется качественное канализационное оборудование, которое позволяет сделать этот процесс отведения сточных вод автоматическим.

Для этого используются канализационные насосные станции, перекачивающие отработанную воду к отстойникам. Жителям загородных домов не нужно следить за уровнем воды в септике, не следует вызывать ассенизаторскую машину для откачки, все это будет происходить в автоматическом режиме. Это и есть самое главное преимущество КНС перед другими видами канализационных систем.

Помимо простоты в работе, данные станции просты в обслуживании. Они оснащены качественным оборудованием, которое собрано в единый корпус. КНС представляет собой цилиндрическую или квадратную емкость, где устанавливается все насосное оборудование, необходимое для перекачки сточных вод.

На верхней части емкости имеется люк для визуального осмотра оборудования и проведения сервисных работ. Внутри имеется стационарная лестница, по которой обслуживающий персонал может спуститься к насосам для проверки их работы. Если глубина емкости большая, то через каждые три метра устанавливается металлическая площадка.

Все оборудование оснащается датчиками, которые передают сигналы на пульт оператора. То есть, при возникновении аварийной ситуации, диспетчер узнает об этом, и сможет направить бригаду ремонтников. При своевременном обнаружении неисправности, ремонт оборудования будет простым и быстрым.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу