Использование светодиодной ленты в интерьере

Использование светодиодной ленты в интерьереИспользование светодиодной ленты в интерьере

Светодиодная лента – это экономичный и безопасный способ освещения дома и создания разнообразных декоративных подсветок. С ее помощью можно оформлять не только дома или квартиры, но и офисные помещения, магазины и т.д. Светодиодные лампы не нагреваются в процессе работы, поэтому они могут прилегать к любым материалам. При оформлении детской комнаты можно не переживать, что ребенок получит ожог.

Светодиодная лента может быть обычной или влагостойкой. Определить, можно ли использовать ее в помещениях с повышенной влажностью? Можно по маркировке. Если влагозащита более 65, то такое изделие можно смело монтировать в ванной комнате или у бассейна.

С помощью светодиодной ленты можно сделать общее освещение помещения, комбинируя ее с другими источниками света. Особенно актуально такое решение при создании углублений в потолке. Дизайнеры разрабатывают интересные и красивые элементы на потолке, но без подсветки они остаются практически незаметными. С помощью светодиодной ленты можно повторить любые линии, так как ее можно сгибать, резать и производить другие действия. К светодиодным лентам часто подключаются димеры, которые позволяют регулировать яркость источника света.

С помощью светодиодных лент создаются подсветки в мебели. Любая ниша с таким источником света становится более выразительной. А для глубоких шкафов данный вид освещения становится практически единственно возможным. Обычные лампы накаливания занимают место. К тому же они сильно нагреваются, и при соприкосновении с вещами может произойти пожар.

С помощью светодиодной ленты часто организуется рабочее место на кухне. Расположив изделие в углу между висящими шкафчиками и стеной, можно получить хорошую подсветку. При этом сама лента будет практически не видна.

С помощью светодиодных лент часто делают подсветку на лестнице. Изделие размещается под каждой ступенькой и включается в то время, когда в доме темно. В этом случае при необходимости спуститься или подняться по лестнице не приходится включать свет.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу