Использование гранита и натурального камня в интерьере

Использование гранита и натурального камня в интерьереИспользование гранита и натурального камня в интерьере

Натуральный камень всегда считался элитным материалом. И спрос на него в последнее время возрастает. Из гранита, оникса и мрамора изготавливаются различные декоративные изделия, элементы мебели, и даже несущие конструкции. Оформлять помещения натуральным камнем можно вне зависимости от общего стиля.

Многие люди не рассматривают натуральный камень, так как считают, что цена на него велика. На первый взгляд это действительно так. Но приобретая изделия из данного материала, клиент получает массу преимуществ. За счет этого цена изделий быстро окупается. Натуральный камень долговечен. Даже через 10 лет он будет выглядеть как новый. При покупке изделий из других материалов, уже через пять лет часто приходится задумываться об их ремонте или замене. А это дополнительные затраты. Кроме этого, при использовании мрамора или другого вида природного камня, можно создать уникальный интерьер. Не нужно тратить деньги и приобретать другие дизайнерские изделия.

За счет большой популярности натурального камня, приобрести его не проблема. Различные изделия из данного материала предлагают многие компании. Одной из них является http://granite.ua, где можно купить готовое изделие, или заказать изготовление продукции по собственному проекту.

Мрамор часто используется для изготовления подоконников и кухонных столешниц. Хозяйки ценят данный материал, так как за ним легко ухаживать. Структура мрамора очень плотная, поэтому он не впитывает в себя грязь. За счет этого не требуется использовать какие-либо моющие средства. Чтобы помыть столешницу достаточно просто провести по ней влажной тряпкой.

Мрамор обычно используется в тех случаях, когда не предполагаются большие нагрузки. Из-за этого он применяется для создания декоративных вещей. Если создаются несущие конструкции, то для этих целей обычно применяется гранит. Его обрабатывают профессионалы, поэтому конструкции получаются очень качественными, прочными и красивыми. Для улучшения декоративных качеств, грани полируются. За счет этого изделия получают приятный внешний вид.

Из оникса получаются оригинальные предметы интерьера. Если при создании изделий установить специальную подсветку, то можно добиться невероятного эффекта. Будет казаться, что оникс светится изнутри. Добиться такого результата при использовании других материалов невозможно.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу