Особенности и установка септиков Фаворит

Для решения проблемы с отходами и водоотводом за городом сегодня используют современные очистные сооружения, которые представляют собой отличную альтернативу примитивным выгребным ямам. Среди наиболее известных и популярных септиков следует назвать устройства Фаворит, которые состоят из железобетона и используются для ассенизации стоков от разного рода отходов в загородных домах.

Качественные очистные сооружения предлагает сайт Септик Сервис, на котором можно заказать монтаж септика «Фаворит». Этот вид автономной канализации подразделяется на два подвида: Фаворит 2П и Фаворит Плюс. Они отличаются между собой производительностью. Так, Фаворит 2П способен переработать полтора кубических метра в сутки, а Фаворит Плюс – два кубических метра. Такие септики устанавливаются на дачных участках с глинистой и пучинистой почвой, где проживает от четырех до восьми людей.

Септик Фаворит осуществляет качественную очистку и делает это по старой технологии. Во время своей работы данное очистное сооружение использует биопроцессы и механические манипуляции, благодаря которым удается на девяноста девять процентов избавить воду от засорений. Септик Фаворит представляет собой конструкцию из ЖБИ, которая помещается под землю и никогда не всплывает. Это и есть главное преимущество такого очистного сооружения, имеющего достаточно большой вес. Монтаж установки осуществляется несколькими людьми, так как процесс транспортировки и монтажа затрудняется большой массой устройства, выполняющегося в виде прямоугольного параллелепипеда. Необходимо отметить, что септики Фаворит оснащаются тремя или четырьмя камерами, в которых происходит очистка сточных вод.

Она выполняется по определенной схеме. Из дома загрязненные воды поступают в первую камеру, где начинается процесс отделения тяжелых частиц и легких фракций. Жиры поднимаются вверх и разлагаются на простые вещества, в то время как тяжелые фракции наоборот опускаются на дно. На следующем этапе частично очищенные стоки поступают во вторую очистную камеру, после чего стартует процесс разложения микроорганизмов без участия кислорода.

Третий по счету резервуар служит для биологической фильтрации, представленной керамзитовой засыпкой. Биофильтр, которым оборудуется камера, создает условия для микробиологической переработки. На заключительном этапе очищенные воды самотеком попадают в канаву или другие искусственно созданные источники. Для более тщательной и безопасной очистки можно установить дополнительный фильтр, благодаря которому можно будет продлить эксплуатационный срок септика.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу