Несколько интересных фактов о жидких обоях

 Несколько интересных фактов о жидких обояхНесколько интересных фактов о жидких обоях

   Если Вас посещали мысли о ремонте Вашего дома – капитального или косметического – скорее всего Вы, подобно многим, заглядывали в интернет для того, чтобы найти информацию о новых строительных и отделочных материалах, появившихся в последнее время на нашем рынке. Относительно стен можно отметить, что многих хочется выбрать современный, эксклюзивный, и, вместе с тем, не слишком дорогой способ их отделки. Таким вариантом могут послужить жидкие обои (в народе именуемые "мокрые").

   Этот довольно интересный отделочный материал несмотря на недавнее появление на рынке уже успел завоевать заслуженные симпатии покупателей. В настоящее время можно купить жидкие обои «Биопласт» в интернет-магазине по невыскокой цене на территории Украины, получив ко всему прочему бесплатную доставку на дом.

  По характеру нанесения жидкое покрытие довольно сильно напоминают штукатурку, а в готовом виде похоже на бумажные или виниловые обои.

…и о том, как с ними нужно работать

   Для основы жидкого покрытия на производстве используются целлюлозные волокна, которые подвергаются тщательному измельчению, смешиванию с безвредными красителями и декоративными добавками, после чего в эту смесь добавляется сухой клей. В виде декоративных добавок могут использоваться глиттеры (блёстки), элементы из пластика, соломы и древесины. Перед проведением отделочных работ в сухую смесь следует добавить нужное количество чистой воды (указанное на упаковке), затем усердно все перемешать и дать смеси немного времени настояться. После этого можно наносить жидкое покрытие на стены и даже на потолок.

   Жидкое покрытие высыхают достаточно быстро, после этого на обработанной поверхности появляется оригинальная фактурная отделка. Стены, отделанные жидким покрытием, принимают роскошный вид, помимо всего прочего, в помещении, отделанном жидкими обоями, улучшается ряд звуко-, теплоизоляция и прочие эксплуатационные свойства.

   Нужно добавить немного слов и о внешнем виде стен, которые после полного высыхания ЖО визуально схожи на перекрытия, покрытые декоративной штукатуркой, в помещении появляется непередаваемый словами уют, теплота и особая атмосферность. Декор жидкого покрытия может служить хорошей основой для создания особого дизайна интерьера, позволяя претворять в жизнь смелые стилистические идеи.

На сайте domdom.com.ua продаются все торговые марки, включая Экобарвы и дейсвует бесплатная доставка для Киеве, Одессы, Харькова, Винницы, Мариуполя и других крупных городов Украины.




Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу