Почему трубы из полиэтилена стали такими популярными на рынке?

Почему трубы из полиэтилена стали такими популярными на рынке?Прокладка трубопровода – задача не из легких. Для этих целей требуются специальные приспособления и расходные материалы. Потребительская практика показывает, что сегодня стабильным спросом пользуются трубы из полиэтилена, потому как они обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Кроме того, приобрести эту продукцию можно по демократичной цене.

Знакомство с конструкцией

Эти трубы обладают многослойной структурой. Они состоят из:

  • полиэтилена PE-RT или же PE-Xc;
  • связывающей прослойки;
  • антидиффузионного покрытия.

Благодаря этому обеспечивается высокая устойчивость к физическим нагрузкам, а также механическому воздействию. Трубы, предназначенные для отопительных систем, оснащаются высокопрочным металлическим сердечником. Благодаря этому они выдерживают не только большое давление, но еще и высокую температуру.

Толщина стенок труб из полиэтилена варьируется в пределах от 2,0 до 4,4 мм, а внутренний диаметр составляет 8,0-23,2 мм. Удельная масса подобных изделий доходит до 0,390 килограмм на один метр.

Еще одним важным показателем является гибкость. За счет этого качества специалисты могут придавать коммуникациям нужный угол. Если же поворот получается слишком крутым, то при монтаже используются фитинги.

Соединение осуществляется с помощью специального прибора, который разогревает отрезки и сваривает их. Образовавшиеся швы обладают прочной молекулярной структурой, благодаря чему они устойчивы к давлению. Именно за счет всех перечисленных качеств эта продукция и стала пользоваться внушительным спросом на рынке.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу