Советы по монтажу секционных ворот

Разное
23-11-2016, 09:52
В последнее время вместо классических распашных ворот в загородных домах и гаражах устанавливают секционные конструкции, которые могут управляться автоматически посредством дистанционного пульта. Такие подъемные ворота изготавливаются из стали, сэндвич-панелей, оцинкованной стали и других материалов. Огромным преимуществом секционных изделий является то, что они продаются вместе с крепежными элементами, направляющими и другими важными компонентами, которые используются во время монтажных работ.

В интернете можно ворота автоматические секционные купить по выгодной цене, к тому же здесь представлен богатый выбор подобных конструкций. Каждая секция, которых может быть несколько, передвигается по направляющим и переходит из вертикального в горизонтальное положение. Кроме всего прочего, ворота подъемного типа экономят свободное пространство, а для установки не требуется много места. В горизонтальном положении рулон секционного полотна прячется под потолком. Для удобства использования секционных ворот устанавливают торсионную систему, которая оснащается пружинным механизмом. Благодаря этому ворота можно открывать вручную, прилагая к этому немного усилий.

Комплекты для сборки ворот своими руками экономят около тридцати процентов материальных средств, которые нужно бы было потратить на закупку всех необходимых элементов. Установить подобные ворота можно двумя способами: купить уже готовый комплект или же купить полотна на заказ. Они производятся в зависимости от размеров проема. На заводе производят детали, которые подгоняются под размеры проема. Для того чтобы собрать и установить такие ворота потребуется немного времени. В самом начале монтажных работ следует проверить наличие всех необходимых элементов, чтобы в процессе установки не пришлось ничего докупать.

Для установки конструкций понадобятся такие инструменты, как перфоратор, рулетка, шуруповерт, уровень и многое другое. Проем нужно будет очистить и выровнять. Для надежной фиксации стены следует укрепить металлическим каркасом, так как ворота имеют большой вес. Такой вид ограждающей конструкции не должен иметь никаких перекосов, поэтому на всех этапах монтажных работ нужно проверять ровность по уровню. Пол также следует выровнять, для чего можно применить бетонную стяжку. До потолка должно быть расстояние в тридцать сантиметров, а по бокам следует оставить по сорок сантиметров.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу