Искусственный камень в современном интерьере

Искусственный камень в современном интерьереВозвращению камня в перечень отделочных материалов мы обязаны современным технологиям, значительно упростившим и ускорившим его обработку. Но даже при этом многие предпочитают купить камень искусственный. Он имеет такую же, как у природного, неповторимую текстуру, но не утяжеляет конструкцию. Кроме того, меньшая цена позволяет увеличить площадь отделки и создать уникальный дизайн.

Актуальные решения

    Сегодня наиболее распространены 3 вида искусственного камня:
  • керамогранит;
  • агломерат;
  • композит на бетонной основе.

Последний вариант экономичнее, проще в производстве, поэтому более распространен. Но и остальные пользуются спросом.

    Наиболее популярен этот материал в таком исполнении:
  1. На кухне – единая рабочая поверхность с мойкой, подоконники, фартук. Возможно исполнение как в природной цветовой гамме, так и в оригинальной палитре.
  2. В прихожей – стильный пол, устойчивый к постоянным механическим нагрузкам и санитарной обработке, декоративные панели.
  3. В ванной комнате – отделка стен и пола, функциональные полочки. Материал устойчив к влаге и долго сохраняет превосходный внешний вид. Особенно популярны решения «под мрамор» или «под гранит».
  4. В гостиной и спальне чаще используется фрагментарная отделка – 1 стена или смежные стены могут быть отделаны камнем, а остальные – венецианской штукатуркой. Альтернатива – панно из камня на части стены.

В помещении, отделанном искусственным камнем, тепло и уютно. В то же время этот материал подчеркивает аристократичность и благородство стиля. Такая отделка прочна, долговечна, экологична и не подвержена воспламенению.

Если вы хотели бы украсить свой интерьер искусственным камнем, но не знаете, как это лучше сделать, то лучше всего обратиться к профессионалам, занимающимся выполнением отделочных работ. Они сами предложат оптимальное решение, исходя из особенностей конструкции комнаты, освещения и т.п.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу