Часто задаваемые вопросы об инженерно-геологических изысканиях

Часто задаваемые вопросы об инженерно-геологических изысканияхИнженерно-геологические изыскания для строительства – важный этап проведения работ, независимо от типа постройки. Фирма «Геотоп Инжиниринг» имеет опыт в этом деле, занимаясь им на протяжении многих лет. Рассмотрим подробнее вопросы, задаваемые клиентами компании. Это позволит избежать недоразумений, часто возникающих в процессе работы.

Необходимые данные для работы, и бурение скважин

Важно предоставить специалисту техническое задание. Вам это не знакомо? Тогда при его отсутствии точно опишите подробнее немаловажные моменты:

  1. Местоположение участка строительных работ.
  2. Наличие этажей сооружения.
  3. Ширина и длина участка.
  4. Форма (квадратная, прямоугольная и т. д.).
  5. Размещение будущей застройки.

Работе помогут топографические съемки места под будущее здание. Есть города, где для проведения геологических изысканий важно предоставить ордер на процесс временного нарушения благоустройства. Его получают в главном управлении контроля (определенного города). Это важное условие для начала проведения работы.

Вопрос о бурении скважин напрямую зависит от форм и размеров планируемого сооружения. Важный критерий – изменение геологических условий по горизонтали. Специалист определяет уровень ответственности здания, что влияет на количество скважин для бурения.

Скважины – способ их бурения, глубина и размещение на участке

Цена геологических изысканий для строительства разница в зависимости от сложности работ. Чем больше планируется производить нагрузки на фундамент, тем больше глубина и количество скважин. Нагрузка выше, если здание многоэтажное и обладает сложной конструкцией. Тип строительных материалов, планируемых для использования, также определяет величину нагрузки на основание.

Инженерно геологические изыскания в Москве от http://geotop.msk.ru/ производятся по новым технологиям. Скважины размещаются по периметру будущего сооружения. Если вы не определили параметры будущей застройки, то производится исследование всей площади.

В работе используются качественные инструменты, позволяющие производить работу качественно и быстро. Доступная стоимость на геологические изыскания в нашей фирме даст вам возможность узнать подробности об участке для застройки, в том числе и о труднодоступных ее местах, не потратив много средств. Подробные контактные данные находятся на странице фирмы «Геотоп Инжиниринг». Будем рады вам помочь.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу