Что такое «умный дом» и его особенности

Строительство
6-02-2017, 12:18
«Умный дом» - это новое революционное жилье, наполненное различными портативными устройствами и инновациями, повышающими уровень комфорта и удобства. Благодаря «умной» электропроводке, которая является основой системы Smart House, можно, находясь за пределами, жилища, управлять различными механизмами, бытовыми приборами и другими устройствами.

Так, специальная программа может дистанционно управлять функционированием всех систем дома и электроприборов. На сайте expert-montag.ru/service/umnyj_dom.html можно заказать «умный дом» под ключ и обеспечить себе комфортные условия проживания. Благодаря автоматизации работы всех сетей дома можно дистанционно управлять воротами, шторами, жалюзи и коммуникациями. Система Smart House способна распознавать аварийные ситуации, как внутри дома, так и за его стенами. Это может быть пожар, короткое замыкание, не выключенный чайник и так далее. Огромным преимуществом «умного дома» является экономия электроэнергии, так как специальная программа может переключать электроприборы в «эконом» режим и выключать ненужные устройства.

Особенностью такого жилища является объединение отдельных единиц в единую систему, которая работает как один механизм. Кроме всего прочего, при помощи одной программы можно настроить обстановку и микроклимат в доме под свои нужды. Система «умный дом» позволяет отказаться от применения многочисленных пультов, выключателей светотехники и пультов управления системами безопасности. Для работы всех этих устройств применяется панель управления, смартфон, пульт или ПК. При этом владелец такого дома может дистанционно управлять работой находящихся внутри дома электроприборов. Вся техника Smart House подразделяется на датчики контроля и движения. В основу системы входит видеонаблюдение, пожарная сигнализация и другие элементы, обеспечивающие безопасность внутри и снаружи жилища. Таким образом, находясь на работе, можно не переживать за сохранность и целостность своего имущества, которое находится под контролем высокотехнологичной системы. Среди многочисленных способностей Smart House можно отметить:
  • автоматическое включение и выключение света, электроприборов и других устройств
  • контроль инженерных систем
  • обеспечение оптимальной температуры во всех комнатах
  • предотвращение утечки газа, короткого замыкания и других аварийных ситуаций
  • открывание и закрывание жалюзи, штор и ворот

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу