Сэндвич-панели: чем вызвана популярность

Сэндвич-панели: чем вызвана популярностьВ наше время в строительстве активно внедряются новые технологии. Огромное количество современных построек, начиная от дачного домика и холодильных камер, заканчивая масштабными строениями, такими как складские помещения, стадионы и т.п, построены с применением новых строительных материалов. Одним из них являются сэндвич панели.

Преимущества сэндвич-панелей

«Сэндвичи» довольно быстро нашли спрос среди потребителей, ведь они обладают качествами, превосходящими абсолютно все известные материалы по целому ряду характеристик:

  • сроки монтажа (и демонтажа);
  • возможность монтажа в любое время года;
  • высокие показатели устойчивости к неблагоприятным погодным условиям;
  • огнеупорность и влагостойкость;
  • устойчивость к перепадам температуры;
  • высокая тепловая и звуковая изоляции.

 

Сэндвич-панели являются достаточно легким строительным материалом, что позволяет без особых усилий перевозить их и устанавливать практически в любой местности. В связи с низким весом, пропадает необходимость в мощном фундаменте, что тоже немаловажно при сжатых сроках строительства. «Сэндвичи» полностью разборные, поэтому при необходимости их можно демонтировать и перевозить, с последующим установлением на новом месте. Обладают высокими теплоизоляционными показателями, затраты на отопление помещения из такого материала выходят в 2-3 раза дешевле, а комфорт пребывании в таком здании по сравнению с кирпичным или бетонным явно ощутим. Материал держит тепло зимой и не пропускает жару в летнее время года. Также, благодаря этому, сэндвич-панели прекрасно подходят для строительства морозильных камер.

Звукоизоляция позволяет возводить здания вблизи аэропортов, трасс, железнодорожных путей, привокзальных территорий и везде, где находятся источники сильного шума. Панели огнестойкие, их наполнители относятся к негорючим или слабогорючим строительным материалам. Сэндвич-панели обладают прекрасным эстетическим видом (с огромной цветовой гаммой), являясь материалом полностью готовым к немедленному монтажу. Таким образом можно не беспокоится о затратах на отделочные работы. Стеновые сэндвич панели отлично подходят для строительства жилых домов. Так как материал является самым дешевым на рынке конкурентов, то затраты на постройку дома из «сэндвичей» выходят в несколько раз дешевле, чем если бы материалом для строительства был кирпич. В среднем срок службы панелей варьируется от 25 до 50-ти лет, что зависит от производителя и качества материала, из которого они изготовлены.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу