Устройство и виды шлагбаумов

Информация
15-02-2017, 19:27
Устройство и виды шлагбаумовУстройство и виды шлагбаумов

Шлагбаумы необходимы для ограничения въезда транспортных средств на определенную территорию. Они устанавливаются на платных парковках, около железной дороги, во дворах и во многих других местах. Конструкция шлагбаумов достаточно проста. Она состоит из подъемно-поворотного механизма, который поднимает и опускает окрашенную рейку.

В настоящее время нет проблем купить шлагбаум в Киеве. Многие фирмы предлагают не только приобрести, но и установить конструкцию. Грамотный монтаж системы важен для бесперебойной работы и длительной службы механизма. Поэтому необходимо выбрать надежную компанию, в которой работают опытные специалисты. Одной из них является фирма SMART-BEZPEKA, которая на протяжении длительного времени занимается установкой шлагбаумов разного вида.

Все шлагбаумы делятся по способу управления. Изначально все конструкции были ручными, но сегодня встретить их можно лишь в деревне или в небольшом городе, где еще не успели произвести их замену. Для открытия и закрытия ручного шлагбаума требуется непосредственное участие человека. Они устанавливались в тех местах, где въезд контролировал охранник, который и приводил механизм в действие. Преимуществом устройств данного типа является небольшая цена, а также независимость от электричества.

В настоящее время повсеместно устанавливаются автоматические шлагбаумы, которые открываются нажатием на одну кнопку. Водителю для этого не нужно выходить из машины, а открыть въезд для гостей он может даже из своего дома. Все автоматические шлагбаумы различаются в зависимости от типа действия.

Работа электрогидравлических механизмов основана на гидравлике, то есть в действие шлагбаум приводится с помощью балансировочной пружины. Электромеханические системы работают за счет электродвигателя, который связывается со стрелой посредством редуктора.

С точки зрения эксплуатационных характеристик, гидравлические шлагбаумы считаются лучше. Они могут иметь стрелы большой длины, имеют большой срок службы и меньше изнашиваются в процессе работы. Но такие установки имеют большую стоимость, поэтому электромеханические шлагбаумы пользуются большей популярностью.

В шлагбаумах может различаться и форма стрел. Стандартные стрелы имеют квадратное или прямоугольное сечение. Если система устанавливается в местах с сильным ветром, то выбираются стрелы круглого сечения.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу