Салатовые обои

Салатовые обоиЕсли вы желаете создать в собственном доме позитивную и освежающую атмосферу, тогда обязательно стоит использовать в качестве настенного покрытия обои светлых природных оттенков, одним из таких тонов как раз и является салатовый. Почему-то наши соотечественники не так часто выбирают салатовые обои для гостиных, детских или спальных комнат, но на кухне и в ванной такие обои не редкость. А меж тем, салатовый оттенок способствует поднятию настроения и увеличению бодрости, поэтому, почему бы не выбрать светло-зеленое настенное покрытие для оформления нескольких комнат, а может и всего своего дома?

Надо сказать, что перед выбором настенного покрытия салатового цвета, прежде всего, необходимо четко определить, какой именно оттенок салатового вы хотите видеть на своих стенах. Сейчас под салатовым понимают не только светло-зеленый цвет, но и множество других тонов, которые близки к этой палитре: желто-зеленый, светло-оливковый, лимонно-зеленый и другие. Обратите внимание на то, что от правильно подобранного тона стен, зависит от того, насколько комфортная атмосфера будет царить в помещении.

Почему-то многие уверены, что если уж ты выбираешь настенное покрытие салатового цвета, то оно должно быть только однотонным, но это глубокое заблуждение. Салатовые обои с узорами, орнаментами, полосками и рисунками смотрятся очень оригинально, красиво и стильно. Кроме того, нельзя забывать про то, что выбор салатового тона и рисунка на нем должен зависеть не только от ваших личных желаний и предпочтений, но и от назначения и стиля комнаты.

Конечно же, однотонные салатовые обои – это универсальное решение для любой комнаты, но только в том случае, если удачно обыграть их мебелью и аксессуарами. Настенное салатовое покрытие в полоску хорошо подойдет для кухни либо же гостиной, помимо этого, при помощи полоски дизайнеры часто визуально расширяют стены или приподнимают потолки. А вот салатовые обои с аккуратно прорисованными на них цветами, лепестками или листами светлых оттенков интересно будут выглядеть в спальне. Геометрические и нестандартные абстрактные фигуры салатовых обоях – это верное решение для детских комнат, ваш ребенок уж точно по достоинству оценит такое оригинальное покрытие для стен своей спальни.

Салатовые обои – это отличное решение для любой комнаты, любого типа, главное заранее продумать дизайн, дабы удачно обыграть этот красивый, свежий цвет в интерьере.

Источник сайт дома декора Аздеко


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу