Выбор между 2-х и 3-х комнатной квартирой

Выбор между 2-х и 3-х комнатной квартиройСтатистика свидетельствует о том, что чаще всего современные граждане приобретают малогабаритные квартиры. В первую очередь это обусловлено их более приемлемой стоимостью.  Из-за этого рынок просторной недвижимости на сегодняшний день буквально пестрят самыми разнообразными предложениями. Теперь купить трехкомнатную квартиру можно практически на любой вкус. Это может быть вторичное жилье или новостройка, разные районы города и состояние ремонта.

Плюсы трехкомнатных квартир:

  • наличие внушительного свободного пространства;
  • отличное капиталовложение;
  • возможность переоборудования;
  • легкое обустройство личного кабинета, библиотеки и т.д.

Ради больших габаритов люди все чаще делают ставку на рынок вторичного жилья. В таком случае появляется дополнительная возможность сэкономить на покупке и поторговаться с собственником. Кроме того, можно несколько удалиться от центра города, что позволит оставшиеся денежные средства полностью вложить в ремонт и перепланировку жилого помещения, если появится такая необходимость.

Новостройки – отличный вариант

На сегодняшний день можно достаточно долго рассуждать на тему того, какую квартиру все же выбрать для обеспечения комфортного проживания. Как уже было сказано, можно отдать предпочтение 3-х комнатным квартирам, но в таком случае зачастую владельцам приходится жертвовать центром города и дополнительными привилегиями. Существует вариант с покупкой 2-х комнатной жилплощади в новом доме, которая будет стоить примерно столько же. Если семья состоит не из большого количества людей, то данная возможность автоматически привлекает их. На сегодняшний день двухкомнатные квартиры в новостройках такие привлекательные, что люди предпочитают отказываться от дополнительного сводного пространства. Кроме того, они также являются достаточно габаритными и просторными.

Оригинальность новых зданий

Привлекательность новостроек обусловлена тем, что застройщики создают их в достаточно интересных архитектурных стилях. Современные строители предпочитают сооружать очень высокие дома, что актуально для больших городов. Все чаще в новых домах помимо жилых помещений располагаются офисы различных компаний, или торговые павильоны, что делает проживание еще более комфортным. В непосредственной близости от них могут находиться детские дома, школы и развлекательные заведения. Если все эти факторы соединены в одном конкретном варианте, то 2-х комнатная квартира станет фактически идеальной.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу