Разновидности заборов для дачи и их преимущества

Дача и огород » Дача
27-03-2017, 12:56
Разновидности заборов для дачи и их преимуществаРазновидности заборов для дачи и их преимущества

Дачный забор – это проверенный способ защитить свое имущество от грабителей. При подборе забора в магазине все ориентируются на цену, выбирая более дешевые варианты. Не данный момент рынок предлагает большой ассортимент заборных ограждений из различных материалов: дерево, металл, сетка. Все зависит от финансовых возможностей и вкусовых пристрастий покупателя. Помимо выполнения защитной функции, заборное ограждение разграничивает территорию. Кроме того, забор должен красиво выглядеть и сочетаться с остальными объектами на участке.

У каждого вида забора есть свои достоинства и недостатки.

Профнастил является современным материалом, широко использующимся в сельской местности. Он долговечен и надежен, и, как считают многие владельцы дачных участков, представляет серьезную преграду для непрошеных гостей. Производить установку такого забора достаточно нелегко из-за опорных столбов, которые нужно загнать в почву почти на метр. Отдельные полотна соединяются сваркой, подвергаются покраске, а сверху устанавливается защита от осадков.

Металлический штакетник - альтернатива профнастиловой изгороди. Визуально заборные ограждения из этого материала смотрятся более открыто и выразительно. По свойствам такой забор также получается надежным и долговечным, и его можно смастерить своими руками. Для этого также потребуется вогнать в землю опорные столбы, а между ними на перекладинах закрепить отрезки профнастила по примеру самого простого штакетного забора. Если не устраивает вариант резки листов профнастила, можно купить металлический штакетник на рынке. Для создания более мощного ограждения, опоры можно сделать из натурального камня или кирпича. Подобная комбинация материалов уменьшает визуальную тяжесть камней и делает пространство более открытым, что выглядит очень выгодно.

Дерево является натуральным материалом, классикой жанра. Этот вариант ограждения отлично смотрится, если дом выполнен из бревен, напоминая по своему виду избушку из русской сказки. Самое главное, что заборное ограждение должно логично дополнять общее архитектурное решение. Деревянный забор можно сделать самому, если дом находится в лесной зоне. В этом случае не имеет значения материал, из которого выполнен дом. Забор будет гармонировать с зелеными кронами деревьев и подчеркивать своеобразное единение с природой.

Если рассматривать сетку-рабицу в качестве материала для заборного ограждения, то она гораздо дешевле, но с течением времени теряет свои свойства. Это идеальный временный вариант.

При создании проекта заборного ограждения следует помнить о том, что не нужно ограждаться от окружающего мира, а также не стоит выставлять напоказ свое личное пространство. Золотая середина будет самым правильным решением.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу