Отличительные особенности испанской плитки

Отличительные особенности испанской плиткиОтличительные особенности испанской плитки

С одной стороны, сырые и творческие, с другой - полные ярких цветов и украшений, которые вытекают из набора разных традиций. Именно так в одном предложении вы могли бы описать стиль дизайна интерьера, который характеризует Испанию. В домах Пиренейского полуострова доминируют простые формы, серые или белые стены и камни соединяются с выразительными, яркими украшениями, а также характерными для этой части полуострова цветами и узорами.

Если вы хотите создать действительно испанский интерьер, не забудьте выбрать полки и столики из темного дерева, обратите внимание также на пластиковые стулья и металлическую мебель, которые создадут красивый испанский интерьер, традиционно наполненный контрастами. Если дьявол кроется в деталях, то уделите большое значение выбору декорирующих «штучек». В домах в Мадриде вы найдете много предметов интенсивных оттенков и интересные модели, но выполненные в простой, экономичной форме. Иберийские мотивы, животные и растительные миры, геометрические узоры и четкие детали, взятые из арабской культуры, являются характерными украшениями, которые вы должны искать. Испанский интерьер дома или квартиры должен обогащаться керамической плиткой на стенах и полах. Высоко ценятся также ремесленные аксессуары.

Но вернемся к теме плитки, ведь именно она является базой интерьера в этом стиле.

Преимущества испанской плитки

Испанская плитка - это не только кричащие узоры и цвета, ведь существуют коллекции, в которых представлены очень нежные и изящные изделия, выполненные в тонких, теплых тонах, которые дополняют естественный интерьер, становясь мягким фоном для других элементов.
Кроме привлекательного внешнего вида он отличается высокой прочностью, влагостойкостью, износоустойчивостью, простотой в уходе, долговечностью.

Данный облицовочный материал можно использовать не только в ванной комнате. Разнообразие узоров, цветов и стилей делает испанскую плитку особенно хорошим вариантом для других комнат дома или квартиры. Особо привлекательно они смотрятся на полу - необычная, отличительная плитка станет особенностью интерьера. К тому же, благодаря высокой износостойкости и прочности такой напольный материал способен выдержать большие нагрузки. Гостиная, столовая или кухня, -  благодаря плитке в южном стиле все эти помещения получат уникальный характер.

Современный рынок предлагает нам огромное многообразие испанской плитки от разных производителей, с разными текстурами и фактурами, разных размеров, форм, цветов, оттенков и декорирования. Главное понять для себя, что именно вы ищите. Тогда выбор плитки станет намного проще.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу