Применение инверторов напряжения

Прочее
9-04-2017, 19:27
На строительных площадках, которые находятся на отдаленных участках, а также в быту и на производстве нередко используют инверторы для преобразования напряжения. Эти устройства чаще всего применяются в качестве дополнительного источника питания. Внутри такого прибора находится встроенный микропроцессор, благодаря которому можно выбрать нужный режим работы. Это делается посредством преобразования напряжения в электросети.

На любой строительной площадке должны быть инверторы напряжения, имеющие постоянное напряжение в 12 или 24 Вольт и служащи для его преобразования в стандартное 220 Вольт. От этого напряжения работают практически все электрические установки и инструменты. Таким образом, инвертор предназначается для питания приборов, работающих от электросети в 220 Вольт. Это оборудование служит в качестве бесперебойного источника питания, в составе которого содержится два основных элемента – аккумулятор и инвертор. В свою очередь, инвертор отвечает за преобразования напряжения из 12 или 24 Вольт в 220 Вольт.

Что касается практического применения такого прибора, то он просто незаменим в быту. Например, при помощи инвертора можно осветить летнюю беседку, обеспечить работу телевизора и других электрических приборов. Посредством автомобильного источника бесперебойного питания можно включить электробритву, чайник и другие приборы, которые могут понадобиться в путешествии. Принцип такого устройства достаточно прост: при отключении света электротехника начинает работать от инвертора напряжения. После того как подача электроэнергии восстанавливается, инвертор переходит в режим подзарядки, при этом не создавая помехи в работе придомовой электросети.

Такой прибор нередко используется во время ремонта в доме или квартире. Так, от него можно подключить электрическую дрель, шуруповерт, электрический лобзик и другие инструменты. При выборе инвертора следует обращать внимание на множество моментов. Прежде всего, нужно определиться с мощностью оборудования, которое будет работать от ИБП. Далее нужно будет обратить внимание на желаемое время автономного функционирования инвертора. В этом случае важен такой параметр как мощность и емкость аккумулятора. Если известна емкость аккумуляторной батареи и мощность подключаемых приборов, то рассчитать время автономной работы будет просто. Для этого емкость батареи (в ампер-часах) умножается на напряжение аккумулятора (Вольт) и делится на мощность приборов (Ватт).
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу