Как выбрать водяной полотенцесушитель

Ремонт » Сантехника
16-05-2017, 09:58
Как выбрать водяной полотенцесушительКак выбрать водяной полотенцесушитель

При ремонте в ванной комнате часто хочется заменить всю сантехнику, включая в этот список полотенцесушитель. Купить полотенцесушитель можно практически любой модели, которая прекрасно подойдет интерьеру вашей ванной. Они различаются по внешнему виду, техническим характеристикам, материалу изготовления, и на эти аспекты следует обращать внимание при выборе данного устройства.

По своему внешнему виду полотенцесушители делятся на различные типы. Обычные заводские модели представляют собой изогнутую трубу, а по форме напоминают букву «М» или «П». Также встречаются варианты в виде лестницы или зигзага. Кроме перечисленных форм, современные производители делают очень разнообразные образцы. Очень хорошей идеей дизайнеров является дополнение устройства вешалками. При покупке можно выбрать их число, равное количеству членов семьи, при том условии, чтобы вешалки располагались на достаточном расстоянии друг от друга. Также существуют модели с системой, напоминающей полки. Дизайнерских идей на данный момент предостаточно, и подобрать украшение для ванной будет просто.

При выборе полотенцесушителя нужно обращать внимание на материал, из которого он сделан. Исходным материалом может быть железо, сталь или даже цветной металл. Железные конструкции самые дешевые, но недолговечные. В случае экономии бюджета этот вариант подойдет лучше всего. Изделия из нержавейки добротны, но экономичным вариантом их не назовешь. Такие устройства устойчивы к коррозии и выдерживают высокое давление. Имитацию нержавеющей стали тоже можно найти на сантехническом рынке, но она быстро потеряет свою эстетичность. Цена устройств, выполненных из латуни или меди, более лояльна, и коррозийным изменениям они также не подвержены. Если напор воды в вашем доме не больше 2 – 4 атмосфер, то смело приобретайте такой полотенцесушитель. Большего напора воды он не выдержит. Стальная конструкция в наше время очень популярна, поскольку стоит она дешево. Но: сталь поддается коррозии! Если подобный агрегат не будет заполнен водой, то кислород соберется в его пустотах, и окисление труб окажется неизбежным. Характерный признак начала коррозийного процесса – помутневшая вода в кране. Такой полотенцесушитель подключается к системе центрального отопления.

Наиболее простым в установке является прибор формы «М» или «П». Разводка или замена труб не потребуется, а устройство сразу приводится в действие. При потребности в обогреве комнаты или сушке белья, следует выбирать устройства с широкими трубами из нержавейки. В случае если конструкция похожа на радиатор, то соединяйте ее с системой отопления. При подборе полотенцесушителя изучайте его технические возможности, а если вы не можете монтировать агрегат самостоятельно, то не пожалейте денег и обратитесь к специалистам.

Водяной полотенцесушитель сегодня упрощает нашу жизнь, его преимуществ больше, чем у электрического устройства, а разнообразие моделей поражает. Каждый может найти для себя что-то оригинальное – и в ценовом формате, и в визуальном.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу