Какие натяжные потолки можно использовать для Звездного неба?

Ремонт » Потолки
26-05-2017, 12:59
Среди существующих на сегодняшний день видов отделки потолка натяжной потолок «звездное небо» пользуется наибольшей популярностью. При помощи такого полотна можно создать внутри помещения таинственную и загадочную атмосферу ночного неба, усыпанного множество ярких звезд, которые ночью будут освещать комнату. Такой вариант оформления как нельзя лучше подходит для детской и спальной комнат. Важно знать, что натяжные потолки небо стоимость, которых зависит от типа полотна, используемых источников света и сложности конструкции, можно смонтировать с применением ПВХ полотна или ткани.

Натяжные потолки ПВХ – это самый популярный вариант, который позволяет облагородить потолок и сделать его устойчивым к влаге, механическим повреждениям и другим негативным влияниям извне. Фактура такого потолка может быть матовой или глянцевой, при этом для звезд используются светодиоды, оптоволокно или светогенератор. Самыми популярными натяжными конструкциями с эффектом ночного неба являются матовые и сатиновые с нанесенными при помощи фотопечати звездами и космическими телами. Натяжной потолок из тканевого полотна боится повышенной влажности, поэтому его нельзя монтировать в ванной комнате и на кухне.

Популярными являются тканевые полотна от производителей «Клипсо» и «Дескор», так как нанесенное изображение можно применить как шаблон для выведения оптических волокон в необходимое место. Таким образом, создается нужный рисунок и эффект звездного неба. Создать такой потрясающий эффект можно при помощи люминесцентной краски, оптоволокна, светогенератора и светодиода. Если в качестве источника света выступает проектор или световой генератор, то короб нужно будет спрятать в нише гипсокартона или же в самом натяжном потолке. При этом лучи света следует выставить так чтобы, они были направлены параллельно потолку или же перпендикулярно нитям оптического волокна. Также эффект ночного неба над головой внутри помещения можно смонтировать при помощи трех источников света.

В данном случае используются нити оптоволокна, на концы которых прикрепляются разные по мощности светодиоды. Такой метод подходит для освещения крупных объектов на потолочной поверхности. Это могут быть космические кометы, планеты Солнечной системы и другие тела на небе. Благодаря этому получается насыщенное и яркое свечение. Несмотря на то, что с лицевой стороны полотна будут торчать светодиоды, натяжной потолок будет выглядеть эстетично и привлекательно.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу