Что нужно для покраски ванны?

Ремонт » Сантехника
15-06-2017, 19:41
Что нужно для покраски ванны?Что нужно для покраски ванны?

Замена изношенной ванны дорого стоит, и проще всего совместить этот процесс с общим ремонтом, но, как оказывается на практике, ремонтные работы требуют большого количества времени. Как быть, если нужно обновить покрытие ванны как можно быстрее? К примеру, если вы приобрели подержаную чугунную ванну в хорошем состоянии, и все, что требуется сделать – это ее косметический ремонт. В этом случае, в ванну, выполненную из чугуна, вставляется акриловое основание, причем такой вид обновления нашел множество поклонников. Тем не менее, это дорогостоящая процедура, и провести ее самостоятельно невозможно. Можно ли отреставрировать старую ванну собственноручно? Конечно, и для этого требуются материалы, определенные навыки и достаточное количество времени.

Покрасить ванну https://trapik.com.ua/ самостоятельно можно, если вы обладаете небольшим малярным опытом и знакомы с техникой безопасности при работе с вредными составами. Технология обновления ванны мало отличается от ремонта яхты или катера, и если вы сталкивались с подобным делом, то ремонт не вызовет у вас никаких вопросов.

В первую очередь, следует позаботиться о безопасности своих близких и себя самого. Работа проводится при открытых окнах, а родственников лучше на неделю отправить на дачу. Не забудьте приобрести респиратор, и чем он будет качественнее, тем лучше. Распространенный «лепесток» не подходит. Кроме того, понадобится несколько (более трех) комплектов резиновых перчаток и прорезиненный фартук. Перчатки могут быть латексными, но иметь два слоя.

Необходимые инструменты - флейц-кисть, шлифовальная насадка для дрели, дюрекс, малярный нож и пинцет. Кисть подбирают выполненной из натурального материала; будет лучше, если вы не ограничитесь одним изделием, а приобретете пару на случай, если она испачкается или попадет во что-то жирное. Эмаль очень требовательна, и если на кисти будет мельчайшая частица жиропота, в дальнейшем произойдет отслаивание, поэтому дотрагиваться до волосков кисти пальцами нельзя. Оптимальным вариантом будет ее помещение в полиэтиленовую упаковку до начала работ. Дюрекс представляет собой круг для шлифовки, имеющий резиновую или латексную основу. Малярный нож и пинцет потребуются для удаления вылезших из кисти волосков. Кстати, в новой кисти волоски всегда будут вылезать, а старая кисть не подойдет для реставрационных работ ванны.

Потребуются следующие расходные материалы: ацетон и ветошь. Ацетон можно заменить растворителем 646. Уайтспирит или другие средства, имеющие в своей основе насыщенные углеводороды, использовать нельзя. Ветошью может служить ткань без ворса, например, фланель, бязь и т.д., главное, чтобы она не оставляла ворсистых следов. Салфетки для ухода за очками подойдут как нельзя кстати, но если вы решили сэкономить, то можно обойтись обыкновенной тряпкой, хорошо выстиранной и прополосканной.

Используя вышеперечисленные нехитрые приспособления и материалы, можно с легкостью заняться реставрацией ванны, применяя самую простую технологию. Основное правило – соблюдать требования техники безопасности и учитывать специфику ремонтных работ.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу