Особенности монтажа септика Юнилос Астра 5

Коммуникации
18-07-2017, 17:38
Для создания автономной системы водоотведения в доме, который находится за городом и не подключен к централизованной канализации, устанавливают септик Юнилос Астра 5. Он способен очищать каждый день до тысячи литров воды и считается устройством среднего класса. Такое очистное сооружение подходит для семьи, состоящей из пяти человек.

Он отлично справится с возложенными на него задачами. На сайте http://www.komfortnii-dom.ru/catalog/astra/astra-5/ можно заказать септик Астра 5, который создаст самые лучшие условия для проживания. Размер этого септика составляет 104х200х236 мм, а его вес равняется 200 кг. К многочисленным преимуществам септической установки Астра 5 относят:
  • производительность;
  • легкость в монтаже;
  • отсутствие необходимости нанимать ассенизаторскую машину для очистки септика;
  • очищенной жидкостью можно поливать сад и огород.
Производитель рекомендует доверить монтаж очистительного сооружения профессионалам, но по желанию с монтажными работами можно справиться самостоятельно. Если все сделать правильно и грамотно, то септиком можно будет пользоваться достаточно продолжительное время. В самом начале нужно выбрать место для устройства септика. Специалисты рекомендуют устанавливать Астра 5 не дальше, чем 10 м от дома. Неприятного запаха от септика исходить не будет, а вот затраты на его установку могут быть большими.

Важно заранее решить, каким методом будут утилизироваться отработанные и очищенные водные массы. Для этого подойдет дренажная система или же можно обустроить на приусадебном участке искусственный водоем, куда будет попадать очищенная септиком вода. Боле экономным методом утилизации считается применение воды для полива деревьев, кустарников и огородных растений. Прежде чем помещать септик под землю нужно узнать уровень, на котором залегают грунтовые воды. Все трубы должны находиться ниже этого уровня.

Желательно трубопровод утеплить. На месте монтажа септика нужно вырыть котлован, на дно которого укладывается «подушка» из песка и гравия толщиной до 20 см. Она должна быть выровнена по горизонтали. Для этого используют уровень. Что касается размеров котлована, то он должен быть больше самой септической установки, которая помещается на дно и засыпается грунтом. Таким образом, септик полностью находиться под землей. Если подземные воды расположены близко, то септик следует устанавливать на бетонную стяжку. Септик можно опустить в котлован вручную или же при помощи подъемной техники, которую можно арендовать.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу