Отделка пола в гостиной

Ремонт » Полы
1-08-2017, 15:35
Гостиная по праву может называться главным центром любой квартиры, ведь именно здесь собирается вся семья для того чтобы посмотреть телевизор, отдохнуть, почитать. Здесь же устраиваются праздники, за столом собираются гости. Эта комната должна быть правильно разделена на функциональные зоны и отделана со вкусом.

Отдельного внимания заслуживает выбор напольного покрытия. Пол, так же как и окна, играет существенную роль в создании вашего уникального дизайна интерьера. Окна можно легко заказать уже готовые на сайте - Омск.жалюзи-светлов.рф, к примеру. А вот пол придется подбирать самостоятельно из массы доступных материалов.

Какой материал выбрать для отделки пола в гостиной?

В продаже можно найти огромное количество материалов, которые идеально подойдут для укладки в качестве напольного покрытия. Важно чтобы пол в гостиной соответствовал следующим параметрам:
  • красивый;
  • удобен в обслуживании;
  • износостойкий;
  • долговечный.
Рассмотрим материалы, которые используются при отделке пола в гостиной чаще всего. Перед тем как сделать окончательный выбор важно заранее оценить необходимое количество материала для укладки.

Паркетная доска

Натуральные материалы всегда были актуальны, обусловлено это тем, что они долговечны и смотрятся стильно. При выборе паркета вам не придется дополнительно лакировать поверхность или шлифовать её, так как все эти процедуры уже выполнены в заводских условиях при производстве материала. Буквально сразу же после укладки паркетной доски, пол готов к эксплуатации.

Ламинат

По сравнению со многими другими покрытиями для пола, ламинат совершенно не боится прямых солнечных лучей. Ему не страшны механические воздействия и за ним очень просто ухаживать. У этого материала есть и несколько недостатков, среди которых отсутствие возможности ремонта. Если одна из планок повредилась, её можно заменить, но для этого придется частично разобрать пол.

Плитка

Керамическая плитка используется для покрытия пола в гостиной достаточно редко. Но если подобрать нужные цвет и фактуру под основной дизайн интерьера, можно добиться интересного сочетания. Преимуществом плитки является факт того, что она может быть выполнена с имитацией самых разнообразным материалов: кожи, камня, дерева и так далее. Важно дополнительно установить под плиткой теплый пол, так как материал достаточно холодный и ходить по нему может быть не комфортно.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу