Почему стоит строить дома из бруса?

Строительство
11-08-2017, 12:52
На сегодняшний день брус входит в топ самых популярных материалов для строительства домов ввиду своей низкой стоимости и способности удерживать тепло в постройке. Разумеется, у материала есть и свои недостатки, однако преимущества существенно перевешивают их. Брус часто используется для строительства загородных домов или дач, а также бытовых и любых хозяйственных сооружений.

Если углубляться непосредственно в процесс строительства, то здесь есть свои особенности, о которых лучше всех знают специалисты в данной области. На сайте - doma-rm.ru можно найти информацию о деятельности компании по строительству домов из бруса.

Преимущества бруса

Получают данный вид пиломатериала для строительства путем выпиливания из цельного бревна. Именно благодаря своей идеальной геометрической форме, брус является удобным вариантом при строительстве. При использовании, стены постройки получаются ровными и практически не требуют дополнительной отделки.

Среди всех преимуществ пиломатериала стоит выделить:
  1. Экологичность. Брус, в отличие от бетона или кирпича не ухудшает процесс естественного воздухообмена. Это приводит к тому, что в доме всегда будет царить комфортная атмосфера. Данный эффект не снижается даже после проведения дополнительной защитной обработки древесины, здесь важно лишь проводить данную технологию правильно.
  2. Привлекательный внешний вид. Дома из бруса отличаются тем, что будущий владелец дома может подобрать тот внешний облик строения, который приходится ему по душе.
  3. Теплозащитные свойства. По сравнению с кирпичной, стена из бруса куда меньше, при всем этом тепло она удерживает значительно лучше. При использовании качественных и главное натуральных утеплителей можно закрыть все имеющиеся щели между венцами, что позволит подготовить дом даже к самым суровым морозам.
В процессе отделочных работ у вас не возникнет проблем с выбором материалов, так как древесина отлично сочетается с любыми из них. Мало того, готовая постройка и так выглядит достаточно эффектно, поэтому многие сводят процесс внешней отделки к минимуму.

Для того чтобы строение прослужило много лет, важно обеспечить правильную его защиту. Дело в том, что брус – это материал, который не отличается своей повышенной надежностью. Если дополнительная обработка не будет проведена качественно, материал быстро начнет гнить. Дополнительно его могут повреждать грибки и древесные вредители.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу