Особенности строительства жилых комплексов

Строительство
16-08-2017, 09:03
В последнее время популярностью пользуется строительство жилых комплексов, которые представляют собой новый формат жилья. Такие комплексы состоят из нескольких новостроек разной этажности. К их особенностям относят:
  • наличие парковок;
  • богатый выбор квартир разной планировки;
  • использование современных материалов для строительства и отделки;
  • круглосуточную охрану;
  • наличие собственной инфраструктуры.
Как правило, жилые комплексы возводятся крупными строительными компаниями и застройщиками. Компания BI Group является крупным застройщиком Казахстана, которому принадлежит огромное количество жилых комплексов и новостроек в Астане и других городах Казахстана. Эта компания реализовала множество жилых объектов элитного класса, для возведения которых использовались только современные и качественные материалы. Для строительства ЖК требуется немало времени, сил и денежных вложений. Прежде чем приступать к возведению новостроек следует составить подробный бизнес-план и получить гарантию того, что источники финансирования проекта не откажутся от инвестирования.

Также важно провести анализ локации будущих строений, важным параметром которой является наличие пешеходной и транспортной доступности. Рядом возле жилого комплекса должны быть детские сады, школы, больницы и другие объекты социального и общественного значения. Жилой комплекс должен быть привлекателен для потенциальных покупателей. Для строительства подобных объектов используют бетоны блоки, монолитные каркасы и опалубочные конструкции. Отделка фасада современных новостроек может быть представлена мокрой штукатуркой, вентилируемым фасадом, декоративным кирпичом и другими материалами. Интерес покупателей вызывают квартиры-студии, квартиры с уникальной планировкой и таунхаусы.

Во время строительства жилых комплексов привлекается специальная техника, и только высококвалифицированные специалисты. При помощи спецтехники можно ускорить строительный процесс и свести к минимуму ручной труд. Возведение жилых комплексов проводится с учетом планирования места, где будут находиться жилые объекты, а также сооружения для спорта, магазины и зоны для отдыха. Также ЖК имеют охранную сигнализацию, ограждаемую территорию и все необходимые коммуникации. Важно выделить место для наземной или подземной парковки. В таких домах квартиры могут сдаваться на стадии строительства, с отделкой и без нее.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу