Особенности монтажа натяжных потолков 3D

Ремонт » Потолки
24-08-2017, 16:44
На смену традиционным оштукатуренным, оклеенным обоями и побеленным потолкам, пришли навесные потолочные конструкции из ПВХ и тканевого полотна. Они легко монтируются, отличаются высоким качеством и богатым выбором цветовых решений и дизайнов. Самыми красивыми и дорогими считаются трехмерные потолки, на поверхность которых наносятся объемные рисунки и различные изображения. Чаще всего это делается методом фотопечати. В жилых помещениях натяжной потолок 3д позволяет украсить интерьер, визуально увеличить площадь комнаты и ликвидировать видимые неровности на поверхности потолка. Трехмерные потолки позволяют кардинально изменить интерьер и придать ему оригинальности и неповторимости. К многочисленным преимуществам натяжных потолков 3D относят:
  • отсутствие необходимости выравнивать и подготавливать поверхность;
  • натяжное ПВХ полотно выдерживает нагрузку в 100 литров воды, благодаря чему потолок защищается от затопления соседями;
  • экологичность и пожаробезопасность;
  • простоту в уходе и монтаже.
Установку таких потолков лучше всего доверить профессионалам, но все работы по желанию можно выполнить самостоятельно. Трехмерными потолками называют покрытия, которые на своей поверхности имеют объемные рисунки, но из-за пластичности их конструкции, к изображению часто добавляют кривые линии или дополнительные уровни. Это можно сделать только в том случае, если высота основного потолка составляет не меньше 2,8 м. Объемный рисунок подбирается индивидуально: из каталога или по разработанному эскизу. Такие потолки легко моются и отличаются устойчивостью к механическим порождениям. Для фотопечати используют разные виды полотен: виниловые, сатиновые и глянцевые. Например, виниловые выпускаются в рулонах до 5 м, поэтому на них можно наносить крупные рисунки.

Методы устройства трехмерных конструкций

На сегодняшний день выделяют несколько способов установки подобных конструкций:
  • Конус.
  • Арка.
  • Волны.
  • Комбинирование двух видов потолка: из гипсокартона и ПВХ пленки.
В первом случае полотно натягивают так, чтобы верхняя часть конуса, которая свисает с потолка, оказалась между люстрой или же обрамляла колонну. Подобная конструкция чем-то напоминает горные вершины с камнями, свисающими вниз. В просторных комнатах чаще всего навесные потолки устанавливают по методу арки, при котором стены плавно переходят в потолочное пространство. Третий вариант монтажа навесного потолка предусматривает крепление полотна по волнообразным линиям.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу