Какие выбрать натяжные потолки для спальни?

Ремонт » Потолки
1-09-2017, 14:24
В связи с растущей популярностью натяжных потолков сегодня практически во всех домах и квартирах монтируют подобные конструкции. Они изготавливаются из ПВХ полотна или специальной ткани. Поливинилхлоридные потолки считаются более устойчивыми и выдерживают большие нагрузки.

Установив такие потолки в спальне, можно не переживать за то, что вас затопят соседи сверху. Красиво будут смотреться многоуровневые или 3D натяжные потолки в спальне, которые сделают интерьер более оригинальным и необычным. Натяжные потолочные конструкции в спальне позволяют визуально увеличить площадь комнаты, высоту потолков и добавить в нее немного света. Что касается 3D потолков, то они нередко создаются посредством фотопечати. Такой метод оформления натяжных полотен пользуется большим спросом, так как с его помощью на полотно можно нанести практически любой рисунок, даже объемный.

Выбираем натяжные конструкции в спальню

Чтобы не ошибиться в своем выборе, нужно для начала определиться, какого эффекта вы хотите добиться. Например, комнату с низкими потолками нужно визуально увеличить, используя глянцевые полотна светлых тонов. Такие натяжные потолки имеют блестящую и гладкую поверхность. Большие помещения, в которых много места, можно сделать камерными. Для этого устанавливают матовые натяжные потолки, выполненные в темных тонах. Для зонирования пространства можно установить многоуровневые конструкции, при этом каждый уровень выделяется светодиодной подсветкой. Вариантов оформления натяжного потолка огромное количество. Важно знать, что при устройстве такого потолка теряется несколько сантиметров от площади комнаты. Например, при устройстве одноуровневого потолка спальня станет меньше на 5-7 см, а если будет смонтирован многоуровневый потолок, то комната потеряет около 14 см.

Для низкой и маленькой спальни самым лучшим вариантом считается одноуровневая конструкция, отличающая небольшой стоимостью. Если спальня просторная, то можно отдать предпочтение двухуровневому потолку, при помощи которого комнату можно будет разделить на несколько зон, например, на зону для сна и чтения книг. По фактуре натяжные конструкции бывают:
  • матовыми;
  • глянцевыми;
  • сатиновыми.
Поверхность глянцевого потолка имеет самый высокий коэффициент отражения света. Такой потолок можно установить в ограниченном по площади помещении. Классическим вариантом считаются матовые полотна, которые подходят для всех интерьеров, а у сатиновых потолков более шелковистая поверхность. Фактура такого полотна схода с натуральной тканью.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу