Особенности выбора раздвижных межкомнатных дверей в гостиную

Ремонт » Двери
2-10-2017, 12:11

В наши дни существует масса дизайнерских решений, позволяющих видоизменить интерьер своего дома в лучшую сторону. Одним из таких решений являются раздвижные двери, с их помощью можно сэкономить массу свободного пространства и смотрятся они прекрасно в любом интерьере.

На какие параметры следует обратить внимание?

  1. Первое на что следует обратить свое внимание – это на дизайн дверей. Очевидно, что материал изготовления важен, но даже самые качественные двери, не подходящие по стилю к вашему интерьеру будут смотреться не слишком здорово.
  2. Если в семье есть маленькие дети, важно чтобы материал, из которого двери созданы, был полностью экологически чистым.
  3. Функциональность занимает не последнее место, ведь дверь не должна причинять неудобства в процессе эксплуатации.
  4. Дополнительные элементы декора, вроде стекол или использования интересной формы поверхности – это уже дело вкуса.

Выбор материала

Проще всего доверится мнению дизайнеров или консультантов магазина. Они с радостью ответят на ваши вопросы и помогут определиться. Но не будет лишним и самому иметь некоторое понятие в том, какие материалы сейчас наиболее актуальны и в чем преимущество каждого из них.

  1. Дерево – двери из цельного полотна без сомнения обладают длительным сроком службы и отличаются своей экологичностью. Однако стоит понимать, что стоимость таких дверей будет очень высока. Подходят конструкции подобного типа для интерьера, выполненного в классическом стиле.
  2. Пластик – он более доступен по своей стоимости, а также может использоваться для имитации натуральных материалов.
  3. Использование зеркал или стекла позволяет преобразить внешний вид двери.

Самым популярным материалом для изготовления межкомнатных дверей сегодня является ДСП, натуральное дерево и пластик. Эти три материала идеально подходят для придания конструкции нужной формы и стиля.

Для того чтобы двери прослужили долго, следует отдельное внимание уделить выбору качественной фурнитуры. Установку дверной конструкции должны производить опытные специалисты, в таком случае переживать о надежности не нужно будет.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу