Применение фронтальных погрузчиков в строительной сфере

Прочее
9-10-2017, 18:27

Во время строительства специалисты выполняют массу разных манипуляций: погрузка и разгрузка материалов, транспортировка цемента, камней и кирпичей, а также их подъем на определенную высоту. Для всех этих работ существует специальная техника, которая позволяет облегчить и ускорить строительный процесс. Для погрузочно-разгрузочных работ можно купить фронтальный погрузчик DISD SD200 от компании Doosan, которая занимается производством и реализацией строительной техники. Этот фронтальный погрузчик идеально подходит для решения строительных задач, так как он отличается маневренностью, производительностью и выдерживает средние нагрузки, в которых огромное значение имеет скорость разгрузочно-погрузочных работ.

Где еще используют фронтальные погрузчики?

Кроме строительной отрасли погрузчики – это популярная среди коммунальных служб и лесных хозяйств спецтехника, которая также подходит для дорожного и гражданского строительства. Огромным преимуществом погрузчиков является то, что их можно оснастить навесным оборудованием и тем самым расширить спектр выполняемых операций. При помощи такой техники транспортируют сыпучие материалы, к которым относят песок, щебень и гравий. Эти материалы незаменимы в строительстве дорог, так как они служат для создания специальной «подушки», на которую укладывается асфальт, тротуарные плиты и другие дорожные покрытия. Как правило, фронтальные погрузчик оснащаются ковшом, который имеет разные размеры и объем: чем больше ковш, тем больше материала он сможет вместить в себя.

Достоинства фронтальных погрузчиков

Если говорить о достоинствах и преимуществах погрузчиков перед другой строительной техникой, то необходимо отметить его маневренность, компактные размеры и возможность быстро выполнять разные операции. Благодаря навесному оборудованию погрузчики могут заменить собой целый ряд техники и механизмов, которые используются на стройплощадке. Погрузчик нельзя назвать сложной техникой, но им нужно научиться управлять. Сегодня многие компании с ограниченным бюджетом арендуют такую технику, а те застройщики, у которых имеется большой капитал, могут позволить себе купить новый погрузчик. При выборе такой техники, необходимо обращать внимание на производителя, объем ковша, максимальную нагрузку, высоту и радиус выгрузки. Также немаловажное значение имеют такие параметры:

  • модель;
  • мощность;
  • размер шин;
  • тип двигателя и другие технические характеристики.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу