Мойки из искусственного камня

Новости
16-10-2017, 09:11

На современных кухнях почетное место отдано сегодня сделанным из искусственного камня элементами. Мойки из данного материала отличаются длительным сроком службы, практичностью и удобством в эксплуатации. Однако использование таких моек продолжает вызывать вопросы у хозяек. К данному материалу привыкли пока не все, а ведь он требует особого обращения.

Что представляет собой искусственный камень?

Чаще всего имитации натурального камня создают из минеральных наполнителей и акриловых смол. Природные материалы они сильно напоминают внешне, однако на ощупь могут отличаться. Влагу они в себя не впитывают, так как никаких пор нет. Это гигиеничный материал, который успешно используется даже в медицине. Таким образом, представленные на сайте https://vezuvdom.ru/catalog/moyki_dlya_kukhni/moyki_iz_kamnya/ мойки замечательно подходят и для кухни и ванной комнаты. При желании можно выбрать исполнения в виде:

  • имитации натуральных камней;
  • мозаику;
  • однотонный варианты;
  • уникальные сочетания цветов.

На искусственный камень могут наноситься даже рисунки. Дизайнерские решения могут быть самыми разнообразными.

Сделанные из того же материала столешниц отлично дополняют такие мойки. Один цвет стоит использовать, если требуется получить эффект цельности. Можно использовать и разные расцветки, все зависит только от пожеланий и требований клиентов. Впрочем, любые столешницы можно успешно сочетать с такими изделиями, выбирать именно искусственный камень для всех поверхностей совершенно не обязательно.

Материалы на основе гранитной крошки

Относительно недавно на рынке появился и новый материал для создания моек. Делают его на основе натурального гранита. Чем больше в составе гранитной крошки, тем выше качество камня. Чаще всего на гранит приходится примерно восемьдесят процентов, а остальные двадцать процентов заполняют акриловые смолы. Мойки из такого материала получаются экологически безопасными и гигиеничными, ведь поры в нем также отсутствуют. Это более твердый и прочный вариант, чем многие аналоги. Поцарапать гранит практически невозможно, не наносят ему вреда и температурные воздействия, растворители и другие агрессивные составы. При желании на поверхности камня из гранитной крошки можно нарезать продукты, ставить на них горячую посуду. Для резки в некоторых моделях моек предусматривается даже отдельное крыло. Вариантов исполнения на рынке предлагается очень много.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу