Из каких материалов изготавливаются современные ванны

Ремонт » Сантехника
8-01-2018, 23:22
Из каких материалов изготавливаются современные ванныИз каких материалов изготавливаются современные ванны

При ремонте ванной комнаты каждый владелец квартиры задумывается над вопросом, какую ванну выбрать. В настоящий момент в специализированных магазинах представлен огромный ассортимент данной продукции. Она различается по дизайну и размеру. Но главное различие среди всех представленных ванн – это материал изготовления. И именно по поводу данной характеристики необходимо определиться в первую очередь, прежде чем отправляться в магазин.

Еще 15 лет назад практически во всех квартирах стояли чугунные ванны. Встретить их можно и сегодня. Но современные чугунные ванны во многом отличаются от тех, которые устанавливались в советском жилье. Они по-прежнему прочные, хорошо сохраняют тепло и не боятся коррозии. Но те чугунные ванны, которые можно встретить в продаже, имеют тонкие стенки. За счет этого, они лишаются главного недостатка, который был у их предшественников. Они стали намного легче. Кроме этого, современные чугунные ванны стали изящнее.

Стальные ванны являются недорогими. Они различаются по виду покрытия, размеру, толщине стали и по другим характеристикам. Но в любом случае, стальные ванны являются бюджетными. Современные стальные ванны покрываются стеклокерамикой, что повышает их прочность. Данные изделия очень легкие, за счет чего их удобно перевозить. Но ванны данного типа по-прежнему быстро теряют тепло.

Самыми популярными, в настоящий момент, являются акриловые ванны. Они появились на рынке относительно недавно, но уже пользуются большой популярностью. Большинство людей, которые затеяли ремонт в ванной комнате, выбирают ванную именно из этого материала.

Причиной такой популярности акриловых ванн является их доступная стоимость. При этом изделия имеют изящный внешний вид. Они прочные и долговечные. При повреждении ванны данного типа, ее легко отремонтировать. Акрил легко мыть. Для этого достаточно использовать обычные моющие средства, которые есть на кухни для мытья посуды. При этом, грязь не впитывается в материал, и без особого труда можно отмыть все загрязнения. Еще одним преимуществом акрила является возможность создавать изделия совершенно любых форм и размеров.

Достаточно новым типом являются квариловые ванны. Кварил – это сочетание кварца и акрила. Такие ванны имеют все положительные свойства акрила, но за счет добавления в материал кварца, повышается прочность изделия. О таких ваннах еще мало кому известно, к тому же, они существенно дороже популярных акриловых изделий.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу